131 Các câu trả lời

ahh ga seserem itu kok bun ..mgkn agak keder jg sih wktu masuk ruang operasi ..tp jgn punya mindset kyk gitu bun..pasrah aja ..suntikan di tulang belakang ga sesakit n seserem yg org bilang kok ..pasrah aja pkonya..bayangin bisa ktmu secepatnya sama dedeknya ..bisa dpeluk2 dcium2..jalani aja bun pkonya memang sih hari pertama stelah operasi sc badan kyk robot rsanya..tp dgn keinginan yg besar buat bisa cpt pulih dr bius n bisa ngrawat dedek,saya coba belajar jln,miring knan kiri jg ,hr kdua udah bisa jalan pelan2 kok bun ,nnti tiap hari dkasih obat anti nyeri ,jd ga usah bayangin bkalan sakiiiitt bgt,rasa sakitnya ga krasa pling cuma cekit2 aja kok,klo udah lihat dedeknya udah bahagia lupa sama sakitnya,pkonya buat gerak terus bun(sewajarnya n pelan2 aja) biar badan jg ga kaku ,semangat bundaaa

makasih bun atas saran dan pengalaman positif nya, dan terimakasih juga sudah semangatkan saya

saya dlu ditakutin adek saya suntikan tulang belakang sakit sampe pas beneran mw dibawa ke ruang operasi nanya2 mulu ke perawat ke bidan bahkan ke dr anestesi, diketawain malah cm di bilang 'suntik itu EMG sakit tp yaa sakit kena jarum gtu aja' Tyt bener ga berasa sakit kok, yaa kayak kena jarum biasa tp malah g sesakit pas mw diinfus ato vaksin... kelar SC biusnya ilang cm snut2 aja, tp klo saya karena 4 jam hbs operasi ketendang anak pertama yg rewel minta TDR di bed ma saya yaaaa jdnya sakit bgt, 2* malah ketendangnya... tp saya Bru seminggu keluar RS jg udh aktivitas biasa aja bahkan gendong2 Kaka, yaa snut2an EMG kdg ada Krn namanya luka mw menutup n jahitan kan di 7 lapisan kulit yaaa wajar... berusaha ikhlas klo EMG jalannya SC n ttp sabar klo sakit2 dikit..

iya bun, terimakasih atas masukannya. sedikit lebih lega..

sc pertma, obat bius habis, nyerinyaa luarbiasa... trs mnta perwat kasih suntikan pereda nyeri, yaa alhmdulillah ga terasa lg.. trs minum obat cina setelah pulang... lgsung bisa buat nyuci, bisa buat belanja, bisa jongkok 😄 sc kedua, biusnya ga terlalu terasa.. dan pas biusnya ilang, jg ga kerasa perih ato nyeri siii B ajaahh... wkkwwk sc pertama sya cnderung manja, gamau jalan, gamau kekanan, kekiri... sc kedua, sya beranikan buat jalan, ketoilet sndiri, ke kanan, kekiri, Alhmdulillah bisaa kog.. pdahal sya obesitas, justru cnderung cepat kata obgyn nyaa 😁 yg kedua ini ga minum obat cina, tp mnta obgyn kasih obat yg ampuh, yaa walaupun mahal, gapapa sii yg pnting cpt kering... malah justru lahiran normal lah yg bkin ak traumaa 🥺

minum obat cina bunda asi nya seret atau kering ga bunda?

saya baru 1bln setengah secar..awalnya takut krn ini operasi pertama kali.saat masuk ruang operasi tegang,takut sampe tensi saya tinggi..saat d suntik bius d punggung perut sampe kaki rasanya kesemutan abis itu tdk terasa apa2..tp saya sempat merasakan susah nafas,rasanya nafas saya cmn dr leher.saya sampe minta tolng k dokter "dok,saya gak bisa nafas" 3x saya bilng dokternya,,dan dikasik alat bantu nafas..stlh itu rasanya badan yg tdk terasa apa2 kyk rasanya mendal2..trs merasakan jg bdn digoyang..abis merasakan bdn goyang2,terdengar tangisan ank saya..saya lgs menangis..obt bius udh hilng baru terasa sakit..tp saya sering buat gerak,biar cpt pulih..alhamdulillah blm 2bln sakitnya udh hilang

Anak pertama lahir 25 juni kemarin, ngibap dirumah bidan udah 2 hari 3 malam. Merasakn kontraksi yang sangat MasyaAllah tidak bisa dikatakan dengan kata kata. Karna bukaan gak nambah nambah tapi rasa sakit semakin menjadi, bu bidan merujuk saya utk di sc, alhamdulillah bun saya tidak merasakan kata org sakit nya dibius, setelah habis bius emang sakit bun tapi masih diambang wajar. Malam sc paginya kateter udah dilepas, disuruh miring kiri miring kanan, disuruh mandi. Habis mandi badan udah entengan kok bun. Kalau masalah sakit yang namanya perut dibelah emang sakit bun tapi gak sesakit yang dibyangin kok bun. Banyak banyak mensugesti diri dengan hal yang positif aja bun

Iyaaaa bun

Jangan banyak di bayangin bun.. Aku juga 2, minggu lagi mau SC anak pertama tapi sebelum nya aku udah oprasi by pass oprasi jantung, yg di belah dada dan tulang"nya ikut di belah, rasanya emang sakit pas abis biusan tpi terasa reda di kasih parasetamol. 😂 ini SC yg di blah cuma lapisan kulit. Bismillah optimis jangan dibayangin jangan di dengerin kata orang" pendapat orng emng beda" ada yg bilang skit bnget ada yg biasa aja, itu tergantung kita, sugesti di dri kita sendiri. Pikirkan kita bisa gak sakit semangat pokoknya kuncinya itu bun. Kata dr klau dari diri kitanya udh beranggapan sakit ya psti sakit. Jdi yg bikin kuat itu sugesti dari diri kita sendiri.

iya ya bun kita ga boleh cemas berlebihan agar kitanya juga ga terlalu ketakutan

kalo yg sy rasa pas operasi gak sakit sama sekali karena di bius. pas dibius pun suntikan nya kecil bgt gak berasa sakit kebetulan dokter sebelum suntik memperlihatkan jarum suntiknya sama sy. malahan yg bikin sakit itu pasang keteter sama infus ampun jarum nya 5x lebih besar dari jarum anastesi operasi. sehabis operasi pun gak terlalu sakit. 3 hari dirumah sakit, hari kedua udah bisa duduk gendong" bayi, hari ke3 bisa jalan siang nya pulang kerumah. langsung bisa mandi, seminggu jahitan kering. gak bikin trauma sama sekali malah sy waktu lagi di operasi udah mikir mau hamil lagi. itu pengalaman sy tp tergantung kondisi setiap orang gk bisa disamaratakan

Waalaikum Salam.. Saya SC mendadak krn ketuban rada sedikit dan usia kehamilan sdh cukup. Sblm SC sempat dengar kl SC sakit terutama saat anastesi. Saat masuk ruang operasi sempat deg2an, hanya trs saya afirmasi positif diri saya dan saat anastesi dilakukan saya mencoba untuk relax krn info'y kl tegang akan semakin sakit. Alhamdulillah ternyata prosesnya tdk sesakit yg orang2 bilang. Saya SC Sabtu malam, Minggu saya sdh bisa miring kanan kiri, Senin infus dan kateter sdh bs dlepas dan saya sdh bs belajar berdiri. Alhamdulillah proses recoverynya cepat. Tetap berfikir positif ke dalam diri, tidak perlu cemas berlebihan.

iya bun kuncinya itu harus tenang ga boleh cemas berlebihan

pas SC gak sakit... aq jg relax gak takut di ruang operasi.. dokter malah ngajak bercanda... tapi setelah SC obat bius nya hilaang.. rasanya luar biasa sakit perih jd satu.. blm lagi klo pas lg batuk.. rasanya luar biasa... mana lapar dan haus... tapi gak boleh makan dan minum... saya SC 6th lalu... klo kecapekaan bekas jahitan masih terasa sakit nya sampai skg tp 2 minggu setelah SC uda bisa naik motor.. tapi ttp hati2 gak boleh angkat2 beban terlalu berat yg melebihi bb bayi.. jngn minum obat herbal apapun selain obat dr dokter.. skg hamil anak ke2 masih kebayang2 sakit nya ttp semangat bunda... semoga lancar...

iya bunda, bunda juga semangat

Bohong bun ga semenakutkan itu kok sc, dulu jg sya pas mau sc galau segalau galau nya mikirnya pun sampe sebulan mau sc tp karena ga ada pilihan lain selain sc krna sya darah tinggi, makanya sya siapin mental dan lillahitaala aja pasrah sma Allah, dan trnyata sc ga seseram itu bun..biasa aja malah menurut aku sih melahirkan paling "enak" sakit stlah ilang obat bius jg ga lama dan ga parah cuma perih2 sprti abis kesayat pisau ksana nya alhmdulilah ngga apa2 asal kitanya sering gerakin badan senam perut sma konsumsi makanan dan obat buat perekat luka bekas sc..insya Allah semua nya akan baik2 aja..semangat bunda.