15 Các câu trả lời

dulu aku kuret 2x bund, setelah kuret kalo udah mengalami siklus haid 2x aku mulai progam lagi, tapi setelah hamil pertama bo hamil ke 2 nya juga sama, aku saranin kalo udah siap untuk mulai progam hamil lagi, di usahakan pola hidup yg sehat, dan konsumsi asam folat jauh² hari, Alhamdulillah hamil ke-3 sehat.🤍

Saran dokterku sih 3x mens dulu bun sesudah bersih nanti.. trs alhamdulillah aku bo cm sekali 3 bulan mens isi dan gak bo alhamdulillah. Tips dokterku selama 3bulan mens itu bunda jgn stop minum asam folat dan vitamin e biar bagus dan siap ketika nanti diberi kepercayaan lg tabungan asam folat kita udah ada😇

Alhamdulillah teratur normal seperti biasa bund

Tergantung kondisi rahim masing2 bunda... saya di sarankan dokter 3bln setelah kuretase boleh hamil kembali, tapi tiap 3bln saya hamil pasti keguguran, sampai 3x. setelah d evaluasi ternyata bentuk rahim saya yg mudah ngeflek, Akhirnya saya jeda 1th Alhamdulillah saat ini hamil 11week sehat.

Aku kuret bulan februari kak, dari dr obgynku kemaren gaboleh hamil dulu selama 3bulan kak, jadi biar siklus mensnya lancar dulu tapi aku 2bulan setengah ternyata udah isi lagi katanya gapapa namanya rezeki yg penting udah ngalamin siklus haid 2kali

Tergantung kondisi badan sih bu. Ada dokter yg saran kan 3 bulan setelah kuret atau luruh. Kalo sy 2x BO Setelah bersih bulan depan nya sudah hamil. Hamil ke 3 ini jg selang 1 bulan aja. Konsulkan ke dokter kondisi ya aja ya

Itu resep dokter bu sy ya lupa krn termasuk obat keras jd ngga bisa klo tidak pakai resep. Klo ibu jg ada pernah kena toxo, konsul ke dokter nya spy diberi obat jg bu. Dan klo bisa vaksin2 ya seperti rubella (MMR)

januari kemarin saya kuret bun, dokter bilang tunggu sampai 3kali periode haid dulu. selain fisiknya lebih kuat, mental ibu jg insyaAllah lebih kuat lagi. Alhamdulillah selang 3bulan sekarang saya lg ngisi lagi usia 8w

ga ada bun, alhamdulillah alami

VIP Member

aku di saranin 3 bulan boleh hamil lagi, tapi setelah kuret aku ga KB bun, alhamdulillah setelah 7 bulan hamil lagi cuma kemarin bidan bilang harus lebih di jaga dari kegiatannya

bun kmrn aku bo 2x karna terlalu dekat jarak nya jd better 4x siklus haid baru hamil dan skg udh isi lagi setelah bo kmrn 2x dan udh lewatin 4x siklus haid

usia 7w blm ada isi nya kantung saja lalu pendarahan atau flek

Aku juga baru selesai kuret 13juni kemaren kak kemaren kontrol alhamdulillah sudah bersih dokter menyarankan kosong dulu selama 3-4bulan 🥹🙏🏻

Nunggu sebulan pasca kuret kak kata dokternya

Aku di saranin dokter 3 bulan sih, kalau mau sehat ikutin saran dokter yah.. soalnya klo langsung hamil lg kata dokter resiko nya tinggi