PART 1 *Masa Kehamilan* #Ibujuara

Assalamualaikum. Saya ingin berbagi cerita pengalaman saya selama mengandung 9 bulan. Bulan pertama hamil. Wahhh ini bener2 hari2 yg sangat sulit buat saya. Gak bisa makan apa2, karna setiap kemasukan makanan atau minuman selalu muntah, bukan mual tapi muntah. Tersiksa sekali rasanya. Hamil bukannya BB naik malah turun. Makanan2 yg kusukai selama ini jadi gak suka, badan lemes karena gak kemasukan makanan. Aaaa okay kumemutuskan makan semangka, cuma semangka dan air es yang rasanya enak, meskipun akhirnya harus keluar lewat muntah. Sampai2 trimester ke2 saya harus opname krna sesak nafas, gak bisa nafas, ntahlah kenapa padahal gak ada riwayat asma atau sejenisnya. Muntah2 baru hilang, makan kerasa enak baru trimester ke3, akhirnya kubisa makan enak, BB bisa naik, dari awal hamil selalu minum air es yang gak berasa. Meskipun selalu dimarahin karena katanya bikin anak gendut, ntar lahirannya susah. Saya berpegang teguh kata dokter gakpapa yang penting gak berasa, dan cuma itu minuman yang bisa masuk kerasa enak pas saya hamil. Dan 1 lagi yang bikin saya tersiksa selama hamil, ntah itu sebutannya apa dalam psikologi, yang jelas saya sering banget nangis, malah bener2 hampir setiap hari, menyesali segala sesuatu keputusan yang pernah saya ambil, yang saya baru sadar itu salah. Mungkin karena lagi hamil jadi lebih sensitif lebih baper. Yang pasti itu bener2 saya berperang dengan batin saya sendiri, setiap hari nangis sendirian di kamar, karena kebetulan lagi LDR sama suami. Bahkan saya sempet kepikiran bunuh diri, karena merasa jadi manusia yang tak berguna. Dan sedihnya gak ada keluarga yang tau itu, gak ada support dari mereka buat aku, karena aku sembunyikan semua itu, cuma pada Allah aku mengadu dan kepada 1 teman tempat ku curhat, Alhamulillah melalui temanku itu, saya menjadi lebih kuat, tidak putus asa. Bener2 support itu penting, meskipun cuma kata2 by WA, karena dengan saya bercerita akan membuat hati lega. Tapi Alhamdulillah ternyata saya bisa melewati itu semua, dan memiliki putri cantik shalehah 🥰 #ibujuara #jangandibully #firstbaby #sharingiscaring

PART 1 *Masa Kehamilan* #Ibujuara
1 Trả lời

semangatt yaa bund ,,

3y trước

Semangat buat ibu ibu Indonesia🥰