13 Các câu trả lời

saya pernah bun, bulan agustus 2021 kmaren, PKD usia kandungan 25 w 3 day karna inveksi yg di sebabkan keputihan, waktu itu suami langsubg bawa saya ke UGD RSCM, pas di USG ternyata ketuban saya sudah hampir habis, alhasil dokter menyaran kan harus operasi karna bayi sudah terkena inveksi mau ga mau harus segera operasi karna kalau di biarkan lama lama akan merembet ke ibu inveksinya, anak saya sempat dirawat di NICU selama 24 hari dan hingga ahirnya kembali ke sang pencipta, saran saya bunda segera ke dokter biar langsung di tangani

klo aq keputihan x putih susu bun. kdg tekstur x ky putih telur tp wrna x putih susu. Ga gatal..dan gak bau. Klo aq keputihan x dkit bun ga smpek nmpel k Cd. tp klo hbs pipis gt sllu ada klo d brsihin. kata bidan sih msh normal..

Terimakasih bunda2 sarannya, Iya bun, uda keigd ini uda rawat inap, awalnya keputihan biasa, tp lama2 keputihan nya jd cair smpe netes2 gtu kelantai, trus langsung dibw ke igd, kata dokternya itu positif air ketuban, tp yg dirahim masih mencukupi, ini diusahakan dipertahankan smpe cukup bulan, mohon doanya ya bunda2,..

bun KPD saat cukup bulan aja harus segera k RS apalagi KPD sebelum waktunya.. segera ke RS ya bun.. masalah janin bisa d selamatlan tergantung bun, beberapa case bisa d selamatkan.. bunda tenang, bilangin ke dede bayi d dalam biar baik2 aja dan sehat2..

segera ke IGD bu, jangan nunggu jadwal dokternya, krn kalau benar KPD maka nanti akan di cek kadar ketubannya brp persen, ada kondisi yang tdk bisa di perbaiki sehingga harus dilahirkan dini.. semoga sehat2 ya bu dan janinnya

lebih baik langsung dibawa keRS moms.. takut keabisan ketuban kasian debaynya.. pengalamannya saya 2thn lalu seperti ini akhirnya sya harus melahirkan prematur diusia kandungan 7bulan tp anak tdk selamat krna kekurangan oksigen juga ..

syaa 19m bun, anak g bisa selamat, klaw pecah ketuban anak udh positif harus dilahirkan saat itu jugaa klaw rembes masih bisaa dipertahankan dgn obat dan bedrest

kmren aku jg iya kpd tapi sedikit2 keluarnya terus cek dokter ktny jangan kecapean ntar sering istirahat aja ntar kalo badan ngrasa cape bgt malah jd bahaya gitu

ciri-ciri kpd kayak gimana Bun? aku juga lagi ngerasain soalnya keluar cairan bening rembes gitu. tapi gatau itu keputihan atau apa

beli kertas lakmus ya bun yg warna merah,, itu d pakai utk cek bener ketuban atau keputihan.. kalau ketuban akan berubah warna jd biru. masuk TM 2 harusnya sedia..😁 cara pakai tinggal d tempel k cd nya yg kena cairannya bun.

VIP Member

Jika bunda KPD langsung ke RS ya bunda agar dapat penanganan yg tepat🙏

VIP Member

waktu itu saya kpd nya pas udah 39 week bun