Lebaran tak bisa mudik, bukan berarti tak bisa menciptakan suasana lebaran🤗

Assalamualaikum parents, gimana puasanya lancar? Wah pasti sudah menyiapkan pernak pernik lebaran ya? Sama parents saya juga! Lebaran tahun ini, pemerintah telah melarang mudik lebaran. Saya sebagai masyarakat yang taat, harus mengikuti aturan untuk keselamatan bersama. Duh padahal aku sangat kangen sekali bermalam di rumah ibu saat takbiran, dimana para bapak / pria pergi ke mesjid dan ibu-ibu / wanita masak di dapur untuk hidangan lebaran besok 😭 kapan lagi ya saudara dari jauh bisa kumpul dalam satu rumah di rumah ibu. Aku juga kangen Soto Kudus buatan ibu, kata ibu nanti kalau udah boleh mudik ibu masakin ya. Kemarin aku coba tanyakan resepnya, semoga pas lebaran nanti aku gak gagal masak Soto Kudusnya ya bu.😊 Untuk mengobati kerinduanku kepada ibu dan sanak keluarga biasanya kami melakukan video call, dan untuk tradisi bagi-bagi THR bisa dengan transfer, sangat terbantu sekali ya dengan adanya perkembangan tekhnologi.🤗 Tapi setiap kesedihan pasti ada kebahagiaan, begitu juga denganku. Aku beruntung jadi bagian keluarga suami, meski mama mertua sudah meninggal tapi saudaranya sangat hangat dan humble sekali, rumahnyapun masih satu desa jadi masih bisa berkunjung untuk mengobati kerinduan akan suasana lebaran, dan tetap ya harus menerapkan protokol kesehatan🤗 Kedua anakku sekarang berusia 4 dan 1.5thn aku mencoba menciptakan suasana lebaran dulu yang aku rasakan saat aku kecil kepada mereka, contohnya sebelum lebaran aku mencoba membuat kue nastar dan kripik, pada saat hari lebaran biasanya menyantap hidangan opor ayam, hari kedua memasak soto ayam, sambil dijelaskan tujuannya untuk berbagi menyambut tamu yang akan bersilaturahmi, kalau sekarang aku gak open house jadi cukup dimakan oleh kami saja, menceritakan kalau idul fitri itu kembali bersih makanya pas lebaran ada tradisi sungkem dan minta maaf pada sanak saudara ataupun tetangga, nyekar ke nenek / orang tua /saudara yg sudah meninggal, mengajarkan berbagi rizki atau *bagi thr* , serta yang tak ketinggalan adalah memakai baju baruuuu🤩 hehe..meski ini bukan kewajiban hanya paradigma tapi kalau anak tau kenapa sampai ada istilah baju lebaran karena itu sebagai bentuk penghargaan atas usahanya untuk bisa belajar puasa 😊 Jadi parents, meski lebaran kali ini tak bisa mudik, mari ciptakan suasana lebaran dengan niat dan hati yang bersih untuk kembali fitri dan meraih kemenangan. 🙏Selamat idul fitri mohon maaf lahir dan bhatin dari keluarga Arfan🙏 #LebaranKeluargaTAP #GebyarHadiahManTAP

Lebaran tak bisa mudik, bukan berarti tak bisa menciptakan suasana lebaran🤗
Hãy là người đầu tiên trả lời