7 Các câu trả lời

Wallaikumsallam. Pengalalaman sy di usia kehamilan 8w, di cek sama SPOG, lewat USG perut dulu bun, tapi karena gak bisa ke detek, langsung cek lewat USG Transvaginal, ternyata memang janin sy lambat berkembang. Setelah itu sy keguguran di rumah karena BO, n tindakan kuret. Sekarang, pengalaman kehamilan ke 3 ini, sy USG juga di SPOG, lewat transvaginal usia kandungan 7w, alhamdulillah janin sehat + terdengar djj nya, gak sakit kok, yang penting bunda nya rilex ajah, banyak berdoa. Sekarang usia kehamilan sy masuk 19w. Ikuti aja bun arahan SPOG, rilex, yang namanya dokter kan belajar dlu untuk gelar nya, mereka lebih paham, gak akan mencelakakan pasien🙏

masama❤️

bisa kok.... saya wktu itu usg 8 Minggu pke USG dri perut Alhamdulillah keliatan janin dn kedenger detak jantungnya... usahain sblm USG, atau smbil nunggu antrian USG, bunda minum air putih yg banyak dn ditahan dlu rasa pengen pipisnya (kcuali klo bner2 kebelet pipis jgn ditahan ya) Krn itu ngebantu biar pas USG janinnya keliatan jelas bund...

terimakasih bunda informasi nya🙏🏻

Wa'alaykumussalam, Sependek pengalaman sy, usg TV itu biasanya UK 6w kebawah.Kalau sdh 6w keatas sudah bs USG dari perut. Sy pernah USG TV pas sm dokter perempuan, saat itu UK sy 5w 2d dan mmg gak kedetect klo usg dr perut. Klo udh 8w mah insya Allah gak akaj disarankn TV koq bund 💕

terimakasih ya bunda informasi nya🙏🏻

Bisa dari perut koq bun. Kalau misalnya ditawari transvaginal ataupun ditawari APAPUN tapi bunda merasa ngga nyaman ya bilang aja TIDAK. Kita boleh menolak tindakan koq.

terimakasih bun infonya🙏🏻

Saya usg perut pas 5 mingguan bisa ko walaupun emg baru kliatan kantong hamil aja . Sekiranya bunda ga siap klo hrs usg transvaginal tinggal tolak aja hehe

terimakasih infonya bun 🙏🏻

betul apalagi kalo perutnya banyak lemak .. gabisa kedetec kalo USG biasa saya usg dr vagina ... TRANSVAGINAL namanya .. gaperlu takut gasakit bun

siap bunda terimakasih infonya 🙏🏻

maaf bunda2 mau tnya jg brarti klo usia kehamilan baru 7week dan di suruh usg kemarin, apakah pakai TV jg?

ohh gitu ya bund, makasih bund infonya