2 Các câu trả lời

Ini kasusny persis ky bpak mertua saya ke suami saya dan sepupunya (anakny kkaknya) dulu. Bedanya kkakny waktu itu janda dan kurang mampu mkanya kasian sm anaknya. Tiap suamiku dibeliin mainan dia dibeliin jg. Klo uangny cm ckup beli 1 akirny gjd beli. Pdhl ekonomi lg pas2an tp sok berbagi trs. Dan itu luka batinnya smpe skrg suami saya rasakan bun. Dan tau ga yg terjdi sm anak tsb apa pas sudah besar? Tidak tau terimakasih, sombongnya astaghfirullah, skli mnghubungi pinjem duit dan ga pernah dikmbliin. D jln ga sgja ktmu mlah mnghindar. Sampe ibu mertua saya yg maki2 bapak mertua saya “tuh pak anak yg dlu km bela2in ky anak sendri, makan tuh” 😅 ya mgkn tiap anak beda ya cara mereka bales kebaikan seseorang. Tp poinnya suami saya masih sakit hati smpai skrg pas bpakny terkesan lbh baik ke anak org dibanding sm anak sendri. Cba ibun poinny dstu. Mau ngasih ya seperlunya lah setaun skli kek pas lebaran, jgn tiap anak dibeliin apa dia jg dibeliin, tkut ky suami saya smpe dewasa klo inget itu sakit hati k bpaknya.

pernah ngobrol sama suami soal ini? responnya gimana? kalo saya akan tegasin, kalo kaya gitu terus ortu aslinya bakal lupa kalo uda punya anak karna se gak perhatian itu mereka sama anaknya padahal duit bejibun saya bakal minta suami stop kasih dan suruh suami mikir, efek negatifnya apa? kalo sayang anak istri, ya utamain itu dulu, anak ipar ya tugas iparnya, bukan tugas suami