Ketuban Kurang

Assalamualaikum. Izin bertanya. Saat usia 20week usg ketuban kurang, 23week usg lagi masih kurang, akhirnya dirujuk ke dokter lebih spesialis lagi. Saya di operasi kecil untuk tambah ketuban lewat perut sekaligus infus ketuban 3 botol juga lewat perut ditambah harus ikat rahim agar ketuban ngga rembes. Setelah seminggu sehabis tambah ketuban, saya boleh pulang dari rs, tapi saat sampai rumah tiba tiba kasa dan ada air yang rembes tapi tidak terlalu banyak. Dibawa lahi ke rs dan dicek menggunakan kertas lakmus hasilnya negatif bukan cairan ketuban. Seminggu kemudian saya usg lagi, ternyata ketuban kembali lagi ke awal, kurang banyak, saya bingung kemana larinya ketuban, kalau yang rembes kemarin padahal ngga banyak, dan saya ngga ngerasa ada yang keluar lagi setelah itu. Saya harus tambah ketuban lagi apalagi kandungan masuk 27week tapi bbj baru 470😭 gimana ya biar tambah ketuban? Dokter nyaranin suruh minum 4liter, sebelum nya pada saat saya tau ketuban kurang saya udah minum 3liter tapi tetep ngga nambah #seriusnanya #pleasehelp #firstbaby

Hãy là người đầu tiên trả lời