13 Các câu trả lời

VIP Member

Coba perhatikan maunya anak bun.. Idealnya kan anak tuh harus naik tekstur. Misal biasanya maunya bubur, tiba2 ga mau bubur, mungkin dia mau naik tekstur Atau misal biasanya mau makan disuapin, eh ga mau makan lg.. Mungkin bisa jadi mau makan sendiri Atau misal ga mau yg bubur bubur, mau yg agak kriuk2 dan makan sendiri, ya sediakan juga Coba buatin finger food terus.. Blender ikan, masak campur kentang rebus, goreng deh.. Kan tetep lembut tuh teksturnya, tp ada kriuk2 d luar.. Masa MPASI anak tuh emg masa yg luar biasa.. Ibunya harus super kreatif n sabar semangat yaaa buuuun

Makanannya bisa dibikin model fingerfood bun. Misal prohe yg dihancurkan+wortel parut+protein nabati+nasi lembek dicampir lalu dikukus semacam rolade/ sate lilit. Di IG dan you tube banyak resepnya. Untuk kuning telur bisa diakalin dijadikan puding. Kalau saya biasanya susu UHT plain 200ml+kuning telur 2+keju parut secukupnya+agar dan jelly plain sedikit saja (1sdt ceper) dimasak di api kecil lalu didinginkan dan dimasukkan kulkas.

Kalau setiap hari takutnya kelebihan protein sih bund, apalagi jika hanya telur saja dan tidak diimbangi dengan yang lainnya. Bunda coba banyak banyak nonton resep resep di yt atau medsos lainnya agar cara pengolahannya bisa sesuai dengan yang anak mau dan bisa ganti menu lain.

gpp sih kalo telur jg masih ada vitamin nya yg penting sayur2an masih mau tp kalo bunda ttp pengen anak makan daging ya dagingnya dicincang di campur nasi entah itu jd nasi goreng atau apalah atau beli abon sapi atau abon ayam yg dicampur nasi

coba ikan dori, anak aku ayam, sama ikan jenis lain gak mau yg masuk cuma dori krn teksturnya yg paling lembut kalo nggak bikin telor + santan taburi keju di atasnya, kasih air dikit terus di kukus

makasih infonya bunda

Klo aku disarankan ibunya teman kasih cemilan anak telur rebus. Disamping biar pinter anak juga butuh protein untuk tumbuh. Yang penting g ada alergi telur aja sih.

VIP Member

coba kukusin ikan bun kan ikan teksturnya lembut tuh. katanya sih kalo anak ada kendala sm tekstur makannya berarti kurang sensory play.

makasih infonya bunda.

TapFluencer

kalo anak ku lagi gtm parah , dikunyah sih cuma dilepeh lagi , ini lagi tak coba kasih vitamin semoga cocok

ikan mau ga bun? daging ikan biasany lebih lembut dripda daging sapi. daging ayam juga ga trlalu berserat..

nanti saya coba bun. terimakasih infonya ya bun

di mix telurnya ada alatnya kan tu..... anak temenku juga gitu, diakalinnya pake itu