78 Các câu trả lời

Kmren sya pas d opname juga lumayan bnyk yg prematur bund Lahir d uk 34w Gk masuk inkubator debaynya Tpi mungkin krna bbjnya ckup, dn gk ada gangguan apapun Sya kmren juga msuk opname krna flek dan dah konpal dri 5 bln jln 6 bln sbnrnya Tpi bru msuk igd wktu flek, tpi alhamdulillah sih debaynya msih anteng, kmren sya juga d suntik pematang paru bund Sya juga gk krja, krjaan rumah pling cmn nyapu sma masak Skrng hrus bedrest total, mskipun ttep bandel sih sya 😅 pgel bdan klo tiduran mulu lah ya bun 😅 Smoga debay kita lahir ckup bulan ya bund Aamiin

Iya bund Mkan putih telur juga bisa bund Sma minum susu Klo sya skrng ndak prnah mkn es kirm sih Gk nahan d tenggorokan 😅 Jdi mnding mnum jus"an sya bund

Seminggu yang lalu saya kram juga bun (sehabis bak mau berdiri jadi kencengb banget perutnya) wktu itu uk 18 weeks. Gemeteran, tkt kenapa-kenapa. Buat gerak aja susah dan kebetulan gk da orang dirumah :”). Tp alhamdulillah baby nya gk kenapa-kenapa. Cuma disuruh istirahat aja, gaboleh kecapean (pdahal saya gk kerja, cuma bersih” rumah aja sih) . Intinya kalo hamil, gerak kita untuk berpindah posisi harus hati-hati. Belum tentu baby nya seneng kita grubak grubuk duduk asal duduk, ganti posisi asal ganti aja. Harus nemu titik yang nyuaman

Perut sebelah kanan bun. Sekitar 2 menit

Halo bun. Letak plasenta gimana? Kalau posisinya dekat jalan lahir, sangat wajar sekali terjadi pendarahan di akhir trimester dua kehamilan sampai trimester tiga. Biasanya, ibu dengan plasenta previa dianjurkan untuk melakukan suntik pematangan paru-paru di 32 weeks. Dan harus bedrest total ya bun. Karena dikhawatirkan bayi lahir prematur :) Itu yang dikatakan dokter saya, karena kebetulan saya sempat pendarahan di UK 24 minggu karena letak plasenta rendah (dekat dengan jalur lahir).

aku kmaren hampir lahiran di uk 30 mgg bun..udh pendarahan dan ada pembukaan 1,sama dokter di usahain dikasih obat buat nunda kelahiran..di rawat 2 hari suntik pematangan paru" kalo ngga salah 6 kali..alhamdulillah bisa ditunda kelahirannya..ini udh masuk 37 mgg..tp blm ada tanda" mau launching.. ajak bicara trs bun dedeknya..suruh bertahan dulu..kalo emang ngga bisa bertahan..dedek harus kuat kalo udh lahir

Subhanallah banget bun rasanya clekit2 gatal ( di vagina & dubur ) kyk ditabur semut rangrang segepok.. 😔😔

Aku waktu 20 minggu sdh merasakan kontraksi 3 hari berturut- turut krna takut knpa2 lngsung chat dokter kndunganku , katanya lngsung msk ugd .. jdi pas 20 minggu itu aku udah di suntik pematangan paru , itu biar persiapan aja klu sewaktu - waktu bayi harus di lahirkan blm pada waktunya . Intinya kita berikhtiar aja bun , sama positif thingking .. doain jg yaa semoga aku bisa lahiran pada waktunya 😇😇

Alhamdulillah skrg udah 28 week bun 🙏🙏

Ini baru saya alamin minggu2 ini bun.. Uk. Saya 35 weeks.. Saya sih gak ke rs bun.. Karna positif thinking dan dibawa tenang.. Kebetulan dokter spog saya enak.. Saya dikasih nomor wanya.. Jadi ada apa2 bsa wa.. Dan saya wa, dokternya bilang itu keputihan.. Tapi kalo beberapa hr ke dpn keluar lg, blh langsung ke bidan, ke ruang bersalin untuk dicek apa itu ketuban atau keputihan..

Aq waktu mau UK 6bulan dirawat 2hari dipuskesmas ,krna tipes suami langsung pulang dri bekasi.. Liat aq udh lemes nngis dia ,, pas hari sabtu udh pulang dri puskesmas , eh hari senin waktu pagi pas kontrol sehat2 saja eh mlmnya demam tinggi aq dikompres gk turun2 panasnya , nginep lagi dipuskesmas 3hari ,untung aja dede utun kuat aktif jga kata bidannya ,

Maaf,apakah sering berhubungan,khawatir dedeknya jd kontraksi,kalau bisa,di keluarin di luar spermanya,sy dr umur 4 bln dh GK berani berhubungan,da riwayat keguguran,jd di saranin mending jgn berhub dl mpe memasuki usia kehamilan 37 Minggu(Lo saya sih) maaf,TDK bermaksud menggurui

Iya,malahan Krn GK sering berhubungan mpe Melawati HPL nya, mpe tgl ini detik ini si debay blm mu keluar2 deh,semoga saja dg tanda keluarnya cairan kental+warna coklat kyk ager2,debay cpt launching,amien

Wa'alaikumussalam.. Aku pernah bun, habis acara 4 bulanan kn capek bgt, dari semalem perut terasa kenceng sampe pinggang sakit, trs paginya habis nyuci baju aku ngrasa banyak cairan yg ngalir sampe ke lantai, sampe panik bgt. Untung pas di usg kata dokter bukan ketuban.

Sebelumnya keputihan banyak pas acara, trs paginya keluarnya kaya pipis bun, ngalir gitu. Makanya aku panik, takut ketuban merembes.

Bunda, dari pengalaman pasien saya karna saya bidan juga, untuk lahir prematur bayi harus selalu dalam pelukan bundanya. Seperti kangguru, karna skin to skin bayi dan ibu akan memberi kekuatan si bayi. Bahkan saat pipis/pup bayi harus tetap ada di pelukan bundanya

Aamiin tetep berpikir positif yakin aja kalau bunda dan janin sehat ya. Karna bayi merasakan apa yg bunda rasakan🤗🤗