32 Các câu trả lời

waalaikum salam bunda. pas anak pertama di bawa ke dsa hampir 13th lalu gurita nya di copot, trus di larang pake krn kata dsa bikin sesak dan mengganggu perkembangan organ dalam bayi, wajar klo perut bayi besar krn emg organ dalam nya sedang dlm pertumbuhan. percaya ahli nya aja bunda, dokter apalagi spesialis itu belajar nya gak 1-2bulan loh, sampe bertahun² lama nya. jd mereka lebih tau ilmu nya. Alhamdulillah anak sy no 1 sampe 4 gak prnh pake gurita. semua tumbuh normal, jalannya tegak dan gak ngaruh apa² tuh soal perut. gak usah sedih, senyumin aja dan bilang "dokter spesialis anak yg larang buk, mau gmn lgi?mereka kan lebih bnyk ilmu nya krn khusus belajar tntg anak. ya nurut dokter aja." klo bumer sewot y udah, cukup diam dan sabar. tetangga mah bunda tutup telinga aja udah. g usah dengerin. semangat, 🤗 smoga swhat slalu

baby ku sekarang usianya dua bulan bun. perutnya juga besar. kata temenku, perut bayi besar itu wajar. bukan karena gk dipakein gurita. oh ya, kalo pengalamanku gini bun.. aku udah tau kalo gurita udah gak direkomendasikan lagi oleh IDAI. makanya aku gak beli. tapi sehari balik dr RS, ibu dan tetanggaku dateng liat si dedek. mereka berdua yang mandiin sambil ngobrol gitu. nah, si tetangga itu nyaranin supaya pake gurita ke ibuku. katanya kasian dedeknya kedinginan atau apalah. saranku ya bun, kalo ada omongan miring dr siapapun, anggap aja angin lalu. didepan mereka kita iya2 aja sambil senyum. tapi di balik itu, kan bunda yang lebih ngerti dan lebih tau tentang anak bunda. kalo pengen ilmu yang valid ya lebih percaya sama yang ahli. karena pengalaman mereka jaman dulu banyak yg udah gak relevan.

baby perutnya besar itu wajar bunda,nanti lama kelamaan normal sendiri sesuai usia nya🙂..bunda harus khawatir ketika perut baby keras dan terdapat bunyi pung2 di perutnya, itu tandanya masuk angin bun😊.. anak saya juga saya guritain bun, tapi kalo saya sendiri yang makaikan guritanya,saya longgarin. sangking longgar nya kadang nggak lama di pakaikan langsung melorot😁. kalo orang lain yang makaiakan pasti talinya selalu dikencangin😟,,,kasihan juga liatnya kalo pagi mau mandi merah2 perut bekas tali gurita karena bayi kan suka gerak sama ngulet, mungkin itu pemicunya., suka nggak tega liatnya, saya sendiri aja pakai gurita habis lahiran kalo kekencangan suka sakit apalagi si baby😔,,bukannya apa2 sih makaikan anak saya gurita, cuma menghindari percecokan antara sesepuh dengan saya😁

gapapa bun... tenang aja... ga ngaruh... ponakanku juga gaada yg pake gurita, sekarang udh 7-8 tahun badan nya bagus2 aja, tergantung genetika orang tua nya bun... ikuti saran dokter udh paling bagus, gausah dengerin ya bun kata orang2, mereka masih kebawa jaman dulu, sedangkan sekarang ilmu udh berkembang terus, namanya bayi masih 4 bulan ya wajar sih perut nya buncit, gapapa santai aja bun...

waalaikumsalam BB lahir berapa bu? usia kehamilannya berapa minggu pas lahir? ya mau gimana lagi bu, saya sih percaya sama dokter ya, mereka yg bilang gitu kan bukan dokter ya, ngelarang satu hal tapi akibatnya jauh bener - sama sekali gak ada hubungannya anak saya juga gak pake gurita bu, perutnya gede ya karna badannya juga gede selama bukan karna sakit, ukuran perut mah gak masalah bu

skrang bb brpa bun? ful asi apa sufor

anak aku umur sebulan juga ga pakai gurita, karena kata Dokter anak aku kalo pake gurita apalagi teralu kenceng bisa bikin bayi nya sesek. krn bayi napas nya masih pakai napas perut. tindakan bunda untuk anak nya udah bener kok, diemin aja omongan orang lain bun. yg penting dedek nya sehat🥰

bunda sdah melakukan tndkan yg tpat tdk menggunkan gurita selain itu klo dpakain gurita yg ada sering gumoh juga syag kan susu yg sdah msuk mlah keluar apalagi bkin sesak nafas juga gpp bun, blag sja dkter suruh tdk pakai gurita klo perut gede mah gpp bun, normal kok

perut bayi memang rata rata besar Bun. Tidak ada hubungannya dengan bungkuk. Bungkuk itu urusannya sama kelainan tulang. Tulang yang bungkuk atau istilah medisnya kifosis, itu disebabkan karena osteoporosis, cacat bawaan sejak lahir, kebiasaan duduk. Bukan karena perut.

Waalaikumsalam Anak2 sya gak ada yg pake gurita bun, yg gede umur 8,5 tahun Alhamdulillah gak bungkuk, perutnya jga gak membesar,bagus2 aja kok bentuk perutnya, adek2nya jga sama.. Jangan dihiraukan bu, klo dikatain aneh2 jawab aja "insya Allah yg penting sehat"

semua bayi perut nya gede bun.. bayi blm ngerti apa2.. kita klo pake korset aja engap yakan... ini kita udah dewasa na gmna bayi ?? apalagi orang dlu klo ngiket gurita kenceng nya masya Allah luar biasa ampek engap sndri liatnya😑😑