2 Các câu trả lời

Yg saya tau kenapa kita disuruh kosong dulu setelah kuretase minimal 3 bulan, krna rahim masih proses penyembuhan dan persiapan gt bun. Yg ditakutkan dokter kalo langsung hamil itu si rahim kita ini blm siap trus kita hamil lagi ditakutkan akan keguguran lagi. Tapi kembali lagi semua itu kan Allah yg menentukan. Dokter/bidan kan hanya mmberi saran yg menurut mereka baik untuk kita. Pengalaman saya pernah keguguran di uk 7w trus dikuret. Dokter juga menyarankan untuk kosong dulu minimal 3 bln, dlm hati gak mau dengar dokter pokokx mau cepet2 hamil lagi. Tapi qodarullah sebulan setelah kuret saya masih negatif smpe 4 bln setelah kuret alhamdulillah Allah kasih amanah lagi ke saya. Ada juga teman saya keguguran trus kuret eh sebulan setelah kuret dia hamil. Dan alhamdulillah anaknya sehat sampe lahiran bun. Kembali lagi Allah yg ngasih amanah ke kita bun 🙏

nifasnya brp hari bun? saya 2bln lebih blm berhenti nifas ..berhenti sehari trs lanjut lagi sampe skrg

Trimaksih bunda sarannya sangat membantu,, sya nga mau kb dlu karna anak pertama 😊..masya allah pengalaman bunda luar biasa 😇