22 Các câu trả lời

maaf bun bukan mau julid atau apa soal prtnyaan bunda 🙏 sbnernya udh bnyk prtnyaan2 kek yg bunda tanyakan,. aku pun sering kasih info prihal hal trsebut. dan bnyk jg yg komen nya mlah bikin hati sensitif bun. sblmnya kan di profile aplikasi ini kan ada bun, keterangan nya. mmng aplikasi ini buat brbagi pngalaman jg saran. cm bner2 jdu Gregetan gtu bun,maaf y bun. informasi di google atau yt pun bnyk bun. soal bhaya atau gak naik motor, aku jg kmn2 naik motor bareng suami ku.dari TM 1 smpe tm 3,puji Tuhan aman2 aja bun. dan aman nya aku blm tntu aman di bunda, krn sikon bumil itu beda2. usia 2bln perut blm kliatan mmbesar y wajar bun,masih kecil banget janin nya tu. uk sama pun bbj kmungkinan besar beda2,gak sama. perut trsa nyeri/kram swaktu uk muda, itu hal wajar krn ddeknya lgi berkembang.rahim bunda pun lgi pnyesuaian lgi proses peregangan. klo soal bb turun tiap aku hamil tm 1 psti bb ku turun 3-4kg bun, krn mulmun. puji Tuhan bbj normal Puji Tuhan ank2ku lahir dgn bbl ckup, bb ku naik jg gk bnyk gk smpe 15kg.

bunda, sebelum posting pertanyaan. coba deh bunda otak atik google dulu 9w itu dede nya Segede apa ? di app ini juga ada kok. biar ga memancing bunda bunda disini untuk julid . soalnya udah banyak banget pertanyaan kaya begini . nikmati saja ya Bun proses nya. akan ada saat nya perut bundaa gede kok . 5-6 bulan pasti perut nya sudah mulai kelihatan . tapi kembali lagi tergantung tebal/tipis nya lemak perut bunda. jadi bawa santai aja 🙂 untuk BB turun, sepertinya wajar mugkin krna bunda mual,muntah, atau ga nafsu makan.

VIP Member

Don't worry moms, saya aja yang udah 17 week a.k.a 4 bulan baru keliatan buncit doang kayak orang makan kenyang, 9 week tuh janinnya emang masih kecil banget kok, jd wajar bgt kalo belum keliatan, selama obgyn/bidan bilang everything okay gausah terlalu mikir ukuran perut yaaa 😊 Kalo pengalaman saya saat tm 1 emang kehamilan masih sangat rawan, tp bukan berarti gabole naik motor, asal kalo ada polisi tidur atau lubang gak disikat aja, jadi disarankan pelan-pelan, dan jika sedang ada keluhan mual muntah atau pusing lebih baik jangan naik motor sendiri, dan tidak disarankan untuk membonceng orang lain, kalo dibonceng bole 🥰

oh gitu yaa bunda, iya siap bunda selalu dijaga mudah"an nnti bb nya naik sesuai normal usia kandungannya. sama-sama bunda aamiin ya robbal alamin🥰

Semoga kknya mengerti atas tanggapan dari bunda2 yang sudah berpengalaman, perut buncit akan kelihatan di sekitar umur 4/5 bln itu juga tergantung badan kitanya aku aja pas 7bln kecil banget. terus untuk berkendara aku sampai umur 6bln masih suka bawa motor untuk kerja dengan jarak waktu sekitar 40mnt kadang juga harus bulak balik anter suami dulu kalo beda jam masuk kerja. selagi kknya hati2 dan tidak ngebut2an insyaallah aman ko.. semoga sehat selalu yah bunda dan dede utun nya☺️

Wajar kok bund, maaf saya yg udh 12w (diaplikasi diibaratkan sebesar buah rambutan) ini jg msh rata kok perutnya, ya kadang buncit klo habis makan tapi😅 Untuk masalah berkendara aku krg paham ya bund, mungkin klo pelan2 aja boleh soalnya dlu kakak iparku jg hamil ttp naik motor, tp balik lg sm kondisi org masing2 itu berbeda yaa.. klo BB turun mungkin krna efek morning sickness jdnya bunda jd ga napsu makan ky saya hehe

VIP Member

hai mba. janin ukuran 9weeks itu segede ceri kira2. coba kl kita bayangin sama2, buah ceri kita tempel di perut kita? apakah bakal keliatan besar? bb turun apa mengalami mual muntah? kram perutnya disertai flek ga? soalnya kemungkinan besar krn terjadi pembesaran rahim. tp bila khawatir, dikonsultasikan saja ke obgyn nya yaa

klau bertanya tentang naik motor berbahaya gx wajar lah y karna ad yg blm tau ...tpi klau tentang 9w gx keliatan besar emang bunda mau dedeknya sebesar ap...trus klau 9w mau besar perut yg 9blan harus berapa besarnya Bun jangan aneh"...emang pengennya anaknya lahir langsung BB 6-7kg bisa keluarnya...nanti jga bertahab lama"jga besar tunggu aja lah Bun.

asalkan tidak flek tidak masalah ya bun, tp lebih baik dikurangi aktivitas yg dpt mengguncang perut. 2bln wajar perut belum keliatan ya bun🤣aku keliatan hamil aja di 7bulan. semua perut bumil emang beda2, jadi dinikmatin aja bunda yg penting debay didalam tumbuh kembangnya bagus

hhhh... liat komen lcu2.. besar baby jg dipengaruhi gen yaa.. anakku di paksa gndut jg ga bisa.. krn ibu dan bapaknya kurus.. jd jgn julitin baby ato diri sendiri bun.. penting asupannya ga kurang dan gak lebih.. cukup aja..

Makasih banyak bunda atas masukan dan tanggapannya yang sangat membantu saya mohon maaf karna ini yg pertama jdi blm terlalu paham bunda☺️😊 semoga semua bunda yg sedang hamil sehat-sehat semuanya aamiin ya robbal alamin