34 Các câu trả lời

Adik saya juga kena Bun kedokter dikasih obat yg diminum sama salep. dijelasin juga Krn tungau dan skrng kasur dijemur, handuk,spray sama sarung bantal guling pada dicuci semua. Alhamdulillah adik saya sembuh padahal ke dokter umum ,mungkin Krn cocok dan obatnya bagus. Coba ganti dokter aja Bun siapa tahu cocok. Soalnya pengalaman anak saya pernah impetigo berobat ke dokter kulit A yg terkenal bagus dan biayanya juga mahal tapi ga sembuh2 padahal sudah abis obat+salep trus ganti ke dokter kulit B yg biayanya dibawah dokter A tapi cocok Alhamdulillah cuma baru 2x udah mendingan dan pas abis obat+salep sembuh. biasanya cocok cocokan Bun semoga adek cepet sembuh

anakku dr lahir udah kena, karna pas hamil aku kena juga tapi gak tau kalo itu scabies, tau2 pas periksa ke DSA anakku umur 2 minggu trnyata itu scabies, dikasih scabimite pakenya 3 hari berturut2 pagi sama malam trus dikasih antibiotik sirup namanya laticef atau apa gitu lupa. alhamdulillah hilang.. bersih lagi padahal tadinya seluruh badan kena kecuali kaki.. ehh seminggu kmudian kena di muka sampe sekarang masih sering muncul pake cladine cair ilang . tapi gitu timbul lagi timbul lagi.. sampe yaudah lah pasrah sambil diobatin pake permethrin yg generik karna kalo scabimite lumayan harganya

anakku dulu usia 6 bulan gatal gatal. dan sudah periksa ke dokter anak dokter kulit ini kena scabies dan katanya bekal dari pesantren hehe. sudah dengan obat salep terus rendaman daun sirih rendaman kapur sirih apa ya dulu setelah 6bulan kurang lebih berada di tahap pasrah yaudah ya allah aku capek sudah berusaha dan berikhtiar berdoa jika ini penyakit memang harus menimpa keluarga ku aku pasrah dan ridho. qodarullah beberapa hari langsung sembuh seketika 🥲😁😊 dan kita kenanya sekeluarga aku suami dan anak bayi 6 bulan. btw kasur pun rutin di jemur biar kena terik matahari.

tmn kerja sy waktu itu anaknya prnh kena scabies bun, prah bgt sampe bernanah pd melepuh gitu.. berobat ke dokter kulit, disaranin dokternya baju direndem air panas ditambah bayclin nyuci bajunya jg ga boleh di campur bun khusus punya anaknya aja.. penyembuhannya jg lama bun, ga bs sekali dioles salep langsung sembuh. terus rutin kontrol sampe bener2 sembuh. soalnya dokternya bilang scabies itu ibaratnya kaya bersarang di bawah kulit, kalo sarangnya blm mati pasti msh akan kambuh.. ibunya pun hampir tertular tp buru2 diobatin, alhamdulillah skrg anaknya udah sembuh

Sama kyk anak ku kemarin bund.. Kata dsa nya virus varisella, dikasi anti virus, antibiotik, saleb dan keluhan kejala lain.. Alhamdulillah ni skrng udh kering terkopek sendirinya nnti dan ga berbekas kata dsa, dan karna ank ku udh pandai menggaruk" jdi digaruk dia lah. kadang jdi luka lgi tpi di ujung jari kaki dan tangan saja.. Dan kemaren pun 2 hari karna lgi berlibur ke daerah dingin. mandi air panas langsung dri gunung dan dan saya olesin blerangg Alhamdulillah kering total.. Semoga debay bunda lekas pulih ya

Wa'alaikumsalam Bun... Anak saya usia 2bln sampai 3 ½bln lebih. ada yg bilang scabies atau eksim, awalnya di badan selang 1 bulan lebih di wajah juga muncul. pakai "Bufacetine" untuk di wajah dan badan (resep dari Puskesmas) dan "VCO" untuk diwajah dan badan (saya beli di online) Bun oles setelah mandi pagi, sore dan sebelum tidur. Air Mandi Bak pakai "PeKa" untuk dibadan aja , gak di wajah (resep ortu). Alhamdulillah 1½bln lebih baru sembuh dan gak meninggalkan bekas kehitaman.

saya bunda. 2 tahun lalu anak saya kena scabies. ditangan n kaki saja. saya pake salep scabimit. tapi efek pemakaian pertamanya gatal gak bisa tidur semalaman. gatalnya hingga ke area yg belum terkena tungau. itu terjadi krna tungaunya pindah ke tempat lain usai kena selep. saran dokternya tetap diolesi ke mana aja yg gatal. jadi ingatnya. semalaman kita gak tidur. paginya rendam lagi dg air panas seprei n jemur kembali. sisa salepnya tetap dipake terus. hingga sembuh

Bun,,coba pakai salep scabimite,,, memang harganya lumayan,,tapi kalo rutin dioleskan selesai mandi,,insya Allah membaik dan sembuh Bun,, dulu anakku juga pernah kena scabies,, Alhamdulillah 1 bulan pakai sabun lactacid biru dan salep scabimite,,sudah membaik dan sembuh total.. Jangan lupa untuk membersihkan area tempat tidur Bun dan kalo bisa untuk pakaian anak dan seprai direndam air panas,, supaya tungau/kutu kasur hilang total.

anakku pernah kena scabies., ketularan dari embahnya. kemungkinan karo kena scabies dari keluarga juga pasti ada yang kena. dan biasanya 1 keluarga kena. obatnya ke dokter kulit. dikasih sabun khusus scabies dan salep scabimite. lalu obat minumnya dikasih antibiotik dan multivitamin. untuk lingkungan jaga kebersihan aja. Alhamdulillah sekarang udah engga. cuma kadang muncul merah2 aku salepin pake cusson baby yang putih mereda.

aku sekeluarga dulu baru sembuh setelah 1 tahun bun. pake permethrine 1 x 2 minggu oles keseluruh badan (kena efek samping krim ya jadi kena biduran beberapa bulan gitu). nyuci baju dipisah, rajin jemur kasur n ganti seprai. ankku wktu itu masih umur 5 bulan. aku sampe stok caladine. kalau ada bentol lagsung pecahin trus oles caladine. sampe skrg ank juga masih suka bentol d tangan