36 Các câu trả lời

Saya jga pernah keguguran 2x BO,, kehamilan yg ke 3 alkhamdulilah berhasil bun dri awal tau hamil yg ke 3 langsung minta obat penguat kandungan dan bedrest total,,,alkhamdulilah sekarang sudah 11 bulan bun anaknya,,,semangat y bun🤗

maaf bunn mgkin selang wktu hamil prtama dan kedua kurang lama jd ibarat luka yg krna keguguran prtama blm sembuhh udah keisii lg.. tante ku dl jg alami srperti ituu kata dokterr usahakann jangka jarak 5bln kl memang kandungannya lemahh

smoga smua lancar seperti yg bunda harapkannn amiinnn

sy pernah seperti itu perbanyak minum susu prenagen. berenti mkanan yg pedas . banyakin sayuran buah" n. banyak istrahat. alhmdllh skrg sy hamil yg ke 3 lancar sdh masuk 5 bln. awal nya seperti itu ngalamin .keguguran trz

ok. sama² bun ttp semangat . aamiin

Saya 4x bun mengalami keguguran, itupun sudah tes torc dan kekentalan darah, hasil negatif, dan sekarang lagi dicari lagi penyebabnya. Tetapi tuhan belum percaya, Yang pasti optimis dan jangan lupa selalu konsul ke dokter,

Karena sudah berulang, ada yg kuret ada yang alami bunda, Yang penting tetap semangat

Sya jga ngalaminya Bun.. keguguran 2 x..kta dokter kandungan a lemah bun..jd wktu hmil k 3 Sya d ksi obt penguat smpek 5 bln..skrg Alhamdulillah udh 32 week..bunda yg sbar y..smoga d brikan amanah lg dr Allah..

yg prtma 8 Minggu yg kdua 5 mnggu bun

mungkin jaraknya terlalu dekat bun. pemulihan rahim biasanya minimal 3 bln ,bun. soalnya aku 4 bln pasca mlhirkan, hamil lg. kata dokter mau lahiran normal ,atau keguguran min. butuh waktu 3 bln tuk pemulihan.

Mungkin jaraknya terlalu dekat bun,, rahim blm siap bwt hamil lagi,, bysanya dokter obgyn nyuruh program lagi setelah 3 bulan- 6 bulan pasca kuret,, dokter jga bysanya tw klo kita punya riwayat rahim lemah,,,

Saya pernah kgu2ran kata Dr klau ingin hmil lge nunggu 3bln dlu agr rahim bisa istraht n pulih kmbli bunda 😊 agar setelah hamil rahim sudh kuat n tidk rentan kguguran lge

ke doktee bu. periksa darah lengkap. cek tokso. cek kualitas ovum dan sperm. . keguguran beruntun biasanya adanya indikasi medis. amannya ceknya ke dokter. . .

VIP Member

Ibu pasti kontrol kan waktu tau hamil, tanyalah sm pakarnya bu entah itu bidan atau obgyn. Beliau sekolah lama dan mahal pasti punya jawaban yg terbaik