159 Các câu trả lời

Kalau pengalaman di keluargaku, ada kaka iparku kaya gitu, maaf ya allah selalu gagal mau punya anak ada aja halangannya. Dan ternyata sebabnya suami dan istri yg kaka iparku itu ternyata ada masalah dari ibunya kaka iparku. Pernah menyakiti hati ibu dari orang tua si suami. Dan selalu gagal 3x, 2x ke guguran usia dini 1x bayi 9 bulan meninggal di perut karna minum air ketuban. Sama persis yang di alami bunda. Dan setelah si suami kaka ipar aku itu minta maaf sama ibunya akhirnya anak ke empat selamat tapu di usia kehamilan 7 bulan harus SC dan berat bayi 1.6kg tetapi berkahnya adalah anak tersebut sudah tumbuh jadi anak yg normal pada umumnya, skrg udh umur 5th. Mukjiat dari tuhan. Intinya coba intropeksi apakah suami atau bundanya punya sesuatu yang mengganjal di keluarga atau orang2 di sekitar yang menyakiti mereka. Segera minta maaf. Terutama minta ridho orang tua atau mertuaagar lancar proses kehamilannya. Minta doa tak hentinya. Ini aku cuma cerita fakta aja ya bukan maksud menakuti bunda. Maaf sebelumnya, kita ga pernah tau dengan ucapan kita ada yg tersakiti sampe mendarah daging dan akhirnya sakit hati yang boomerang buat si pengucap. Mulutmu harimaumu kata pepatah.

Aamiin Yarobalaalmin terus berdoa ya bun smga kali ini ALLAH SWT mengijinkan bunda dan suami utuk merawat mendidik dan membesarkan dde bayi ya,InsyaAllah dde yg udah meninggal jadi safaat bunda&suami di akhirat nanti Aamiin Yarobalaalmin sehat2 ya bunda sma dde bayi ya 😇 Aku jga penantian lama stelah 3,9 bln nikah bru di kasih kepercayaan tapi tanpa sepengetahuan aku kalau aku lgi hamil aku sibuk kerja brngkat pgi plng mlem harus keguguran sedih bgt rsa bersalah trus membuat aku nangis di setiap wkt,akhirnya aku resign dri kerjaan dan istirahat total smpe pemulihan aku tunda dlu smpe 3x haid selasi haid lngsg promil jsr Alhamdulillah lngsg positif skrg UK udah 31 week smga lancar selamat smpe persalinan nanti di berikan kemudahan dng proses normal Aamiin Yarobalaalmin 😇

Hai bunda semangat yaa Saya sma seperti bunda di vonis IC Selang sebulan pernikahan saya hamil Dan ank saya lahir prematur di usia 21w Selang 1.5 tahun saya hamil ke 2 Dan ank saya lahir lg di usia 20w Selang 5 bulan Saya hamil ank ke 3 Dan di lakukan pengikatan mulut rahim di usia 14w qadarullah ank saya lahir lg di usia 25w Dan bertahan 3 hari di nicu Berat dan sulit bun Tp percayalah kita org2 terpilih Skrg saya sedang berusahan menyembuhkan hati dan fikiran Krn traumah itu luar biasa pasti buat kita Tp kita ga sendiri Banyak bunda2 yg mengalami kasus yg sama seperti kita Berprasangka baik aja bun Bismillah kita bisa

yg jarak anak. ke 2 sm yg ke 3 pendek ya bun? Sm dokter nya memang boleh bun

waalaikumslam ya Allah... yang kuat ya bund... pasti ada hikmah dibalik ini semua... semoga kali ini dede dan bunda sehat dan kuat... jika boleh saran, coba perbaiki silaturahmi sama keluarga yang lebih tua bund... cz ada pengalaman dr teman saya yang mengalami hal serupa, ternyata di keluarga kurang baik silaturahminya... setelah minta ridho bapak ibu dan mertua biidznillah semua jadi lancar... mohon maaf tidak bermaksd menggurui, hanya share pengalaman teman🙏🙏🙏

Semangat bunda,cerita kta hampir sma bun,2x aq melahirkan dan hrus kehilangan,selang 5thn aq bisa hamil lgi,dan saat uk 25week bun,rasa takut itu masih menghinggapi sampai saat ini,tapi aq percaya Allah akn sllu melindungin hamba nya yg berserah dan brpasrah,semoga Allah sllu memberi kesehatan,dan bisa melahirkan dan menjadi ibu yg sempurna krna tlah dititipkan malaikat kecil dihidup kta☺

Semangat ya bunda, saya juga pernah ngerasain jadi bunda, anak pertama meninggal umur 10 hari, hamil kedua cuma 10 minggu kuret. Sekarang lagi hamil ketiga udah 28 minggu. Rasanya pasti ada ketakutan gagal lagi, tapi saya berfikir positif dan menyerahkan semuanya ke Allah. Kalo memang kali ini rejeki kita, insyallah akan lahir dengan selamat. Semangat bunda

Ceritanya hampir sama kayak ak bund.. Ak nikah dah 6th bund... Dgn drama 3x keguguran n 3x kuret. Hamil 1 n 2 keguguran di usia 8minggu n 7minggu krn tidak tahu sedang hamil muda..ak buat perjalanan jauh..n hamil ke 3 BO.. N alhamdulillah skr hamil ke 4..insha allah mulai masuk 6 bln....

Semangat Bunda, bahagia selalu. Jgn lupa banyak2 bersyukur dgn memberi kelebihan rejeki ke org yg lebih membutuhkan, siapa tau jd asbab dd bisa lebih kuat. Banyakin sholat taubat Bun, karna kita ga tau apakl cobaan ini ujian atau teguran. Selamat melalui hari3 bahagia bun

Waalaikumsallam...Semangat bunda selalu berfikir positif..Yakinlah Allah pasti memberi kemudahan,kekuatan,kesehatan,kelancaran Bagi org yg berusaha..Semoga lancar sampai bersalin nanti baby dan bunda nya sehat..Aamiin. selalu think positif bunda😉

Ceritanya sama seperti saya Bun 😭 saya juga sekarang hamil yg ke 4 ,saya nikah 3 tahun 2 bulan ,,di kehamilan ketiga2 nya ga ada yg selamat ,, mudah2an Allah lancarkan kehamilan kita kali ini sehatkan sampe waktunya lahiran nanti , aamiin.