152 Các câu trả lời

VIP Member

Waktu itu saya juga sembelit parah bun, udh makan pepaya, makan makanan berserat tetep gk ngefek bun. Sampe kata orang suruh (maaf) jari masuk ke dubur buat bantu keluar nya dan itu pun gk berhasil bun saking pup nya udh keras. Akhirnya pake pencahar yg di masukin ke belakang itu bun, ya walaupun gk nyaman mau gimana lagi. Udh stress bun gara² sembelit, setelah di coba emang berhasil bun. Setelah udh di keluarin pup nya dan pup mulai lancar, tiap pagi saya minum air anget bun, sampe sekarang udh lancar terus alhamdulilah.

Sharing pengalaman saya ya bun karena saya juga pernah mengalami kebebelan saat BAB saat hamil dan itu lama dan sakit banget. Tentunya dari yang saya konsultasikan ke dokter boleh minum yakult setidaknya sehari sekali. Tapi waktu itu saya disertai pola makan sayur dan buah buahan. Kalau tidak mau sayur minimal buah ya bun, seperti mangga, buah naga, alpukat gitu

VIP Member

Ibu hamil di awal kehamilan klo ga susah BAB ya malah diare .. nah aq yg susah BAB .. aku ga pake obat apa², hampir tiap hari makan buah aja emng dasarnya doyan.. kyk pisang, pepaya, apalagi musim mangga ya makan mangga, kadang yougurt, yakult.. alhmdulillah lancar ga pernh susah lagi, soalnya klo mengejan terlalu dalem resikonya bisa ambien jg bun

dulu pas hamil 2 bulan sakit radang minum itu sampe 3 botol yg gede ngga tau klao ngga boleh minum ini,Tau nya baru skrng 😅.. Alhamdulillah anak nya udah lahir udah 4 tahun.. mungkin kandungan nya saat itu lagi kuat ya Bun, setiap kehamilan beda2 jadi ditanyakan dulu sama doktr sblm konsumsi apa2 😃

Sya tiap hari makan sayur,makan buah yang pepaya,mangga,alpukat masih aja sembelit... Minum yakult,minum yogurt tetep sembelit... Wajar gtu bun hormon bumil beda beda... 😌 pakai mikrolak juga gak boleh sering" bun... Nanti ketergantungan... Nikmatnya bumil 😌😌😁...

saya kehamilan tua bab susah sekali dan sakit, apalagi pegel bgt jongkok. yoghurt pepaya sayur buah dll ga ada yg mempan, jadi konsul ke spog ku diresepin obat pencahar : opilax. rasanya persis madu. dia bukan obat tapi kayak gula gitu bahan utamanya. lumayan berkurang dikit dikit

VIP Member

ntah gara-gara minum itu atau yg lain saya hamil 5 minggu keguguran bun🥺🥺saya minum hbs 2 botol besar, awalnya saya ga tau klo itu dilarang buat bumil, setelah keguguran saya shareing baru saya tau😭dan saya nyesel udah minum itu😭😭😭

Banyak makan buah dan sayur yg berserat. Kalo aku dulu dikasih obat salep sih sama dokter tp pas belum ketahuan kalo hamil. Mungkin bisa konsultasi ke dokter dan dijelaskan kalao lg hamil obat yg cocok apa. Semoga lekas sembuh 😊

Saya jg bun dr awal hamil mlah . Udah mkn buah jg tetep susah bab nya..t buat santai aj si sekeluarnya aj 😷 byk yg blg rata2 hmil emg gt..yaudah bun g t buat pusing .. yg pnting dede nya sehat..perkembangannya normal..

Sakit bun..g brani trlalu ngejan jg jd ya udah t sabarin aj ..😷

Yakult bun, aku jg sering sembelit dulu sebelum hamil mah lancar tiap pagi pasti selalu pup eh ini malah jd sembelit. Aku tiap mlm nya minum yakult jd pagi psti pup, sm tiap hari buah nya psti pepaya sm jeruk