Lahir 40 week 5 hari

Assalamualaikum bunda2 TAP Saya mau berbagi cerita saat persalinan minggu kemarin. Hpl 2 februari, namun sampai tanggal 5 blm ada rasa mules sama sekali. Akhirnya saya usg di dk kandungan. Dokter memberi kan jangka waktu sampai tgl 15 feb, klo blm kontraksi juga terpaksa hrs sc. Saya yang mendengar pernyataan dri dktr lgsg khawatir, pikiran gak karuan. Sepanjang jln pulang. Saya ajak ngobrol terus si dede biar segera dikasih gelombg cinta. Sabtu malam,, saya merasakan mulas . Tpi masih ilang2an.. Saya ajak jalan kaki dan beraktivitas seperti biasanya. Hingga hari minggu malam,, mulas yang semakin sering. Dari 30 menit sekali sampai 5 menit sekali. Senin jam 5 pagi, saya merasa tidak kuat untuk menahannya. Saya minta diantar ke bidan. Saat diperiksa, masih pembukaan 3. Akhirnya saya memutuskan untuk pulang dulu. Saya ajak jalan kaki dan olahraga. Jam 9 pagi ke bidan lagi, masih pembukaan 5. Saya memutuskan untuk menunggu di tmpt praktek bidan. Proses melahirkan yang lumayan panjang.. Pada jam 14.34 alhamdulillah telah lahir anak pertama kami (baby boy). Semoga kami selalu diberikan panjang umur, sehat,dilancarkan rezekinya, dan selalu diberi keselamatan..

Lahir 40 week 5 hari
Hãy là người đầu tiên trả lời