9 Các câu trả lời

boleh2 aja kok. aku dulu jg sempet ganti2. awalnya BM, coba folamil, gasuka, balik BM lagi. ttdnya diresepin dokter/bidan bukan? sbnrnya gpp tambah ttd lagi krn bumil rawan anemia, aku dulu minum BM jg masih ditambah zat besi lagi sm dokter. tp baiknya emg liat2 hasil ceklabnya dulu, gmn asupan hariannya jg. bisa jadi udh cukup & gaperlu tambah ttd, makanya sesuai anjuran obgyn/bidan nya aja

dari awal hamil sy pakai folamil sampai usia 36 week ini baru mo coba beralih ke blackmores uda konsultasi sm dokter katanya boleh sama aja. kalau untuk tambahan vitamin lain dan anjuran minumnya, di tanyakan ke bidan/dokternya bunda aja yg lebih paham. kalau sy gak pernah minum ttd krna saat cek lab hasilnya bagus.

iya krna kebutuhan bumil beda² tergantung kondisi masing² dan hanya dokter/bidan kita yg lebih tau. ada yg di kasih vitamin tambahan, ada pula yg tidak krna di rasa suda cukup, tdk berlebihan.

boleh aja ko, sama2 vitamin bun. ditambah ttd bagus buat jaga hb biar ttp normal, hb ibu hamil minimal 11 biar bisa lahiran normal. aku kehamilan kedua ini dari awal minum folamil genio sm ttd aja sehari 1x pas tm1 pas cek lab hb nya bagus 11,6. pas tm2 baru tambah vit c sm kalsium sampe tm3 deh

aku dari tm 1 minum blackmores + vit D3 + cal 95 , gak pernah berubah smpe 35 weeks, udah nanya 3 spog katanya gak perlu minum ttd, ntah kenapa😅 jd nurut aja

VIP Member

boleh2 aja ganti mom.. yg penting jangan 2 2 nya d minum terus berlebihan.. karena kelebihan asamfolat ga bagus juga.. sesuai dosis aja.. 😊

konsul dulu ke spog y soalnya folamil asam folatnya sdh tinggi dan di ttd juga ada asam folat

boleh bun, aku jg minum folamil sama ttd

boleh boleh aja si bun

oke bun terima kasih

VIP Member

boleh saja bun gapapa

iya bun ,terima kasih