11 Các câu trả lời

Saya pakek IUD Nova T 5th, langsung dipasang waktu SC kemarin. Jadi setelah dedek&placenta keluar, langsung dipasang mom. Sebenarnya maunya steril aja sekalian, tapi oleh dokter&keluarga diminta mempertimbangkan karena usia saya msh 33th dan anak baru 2. Untuk rasanya, ya gak berasa mom, kan dipasang sekalian SC, masih pengaruh bius spinal. Cuma nyerinya ya pasca SC, kalo menurut SpOG saya bukan karena IUD atau jahitannya, tapi karena kontraksi rahim. Waktu kita hamil kan rahim kita melar, setelah melahirkan perlahan-lahan mulai menyusut, itu yang bikin nyeri. Untuk rasa waktu dipakek HB gak kerasa apa-apa kok mom, nnt minta dipasang IUD yang bagus aja mom. Kelemahan KB IUB cuma mensnya lama, kuantitasnya banyak, deres banget, itu aja sih menurut saya..

iya bun sy juga disaranin pas abis Sc langsung pasang IUD, sy jg sdh cari2 info di google ttg Iud & ada bbrpa postingan yg sy baca ttg masalah IUd yg negatif, itulah dsini sy cari pengalaman bunda2 yg sdh pasang IUD. mksih ya bunda sdh bagi pengalaman

saya abis sc 42hari abis nifas langsung pasang IUD yg jangka 10th non hormonal ya awalnya biasa aja kaya kaget aja krna asa benda asing d dalam rahim kita paling seminggu pertama ngflek abis itu biasa aja cmn klo kecapean angkat berat" atau lg mens lg kadang benang suka turun gtu tp selebihnya biasa aja nyaman" aja HB sm suami pun gk ngerasa ketusuk (menurut suami)

iyaaa bisa juga bun saya waktu itu sc darurat, jd dr pihak dokter d rs enggak ada yg nawarin IUD cmn dr bidan ditawarin ps masih nifas atau selesai nifas jd saya milih abis nifas aja

saya pake kb iud sdah 7 blan bnda.. alhamdulilah aman. prtma mens tdk tratur lalu saya priksa k dokter ktnya itu mngkin krna sdang mnyusui lalu benang prnah kluar aq bawa k dokter lgi d potong sdah smpe skrang tdk ada kendala. saat hb pun tdk trasa sakit aq tnya paksu apa bnang nya ganjal ktnya tdak bun.

alhamdulillah klo aman bun, makasi ya bun sdh bagi pengalaman

VIP Member

kebetulan abis lahiran SC 2 hari lalu, langsung pake iud nova T 5th ga tau rasanya gmn, karna pertama kali dg posisi di bius juga intinya pas sc lgsg pasang, selesai sc semua beres

ngga bun, biasa aja hehe

VIP Member

tenang bunda, IUD tidak semeyeramkan yang di bicarakan orang banyak. malah menurutku nyaman dan cocok. di pasang ga sampe 15 menit, haid lancar, muka bersih, hb ga ada masalah.

iya bun makasih ya bunda sdh brbagi pngalaman

Kalau mau ngga kebobolan saat berubungan pakai pengaman bun😁 atau jangan keluar didalem🙏🏼 kalau saya ngga KB bun

cari yg minim efeknya kaya kb IUD non hormonal soalnya saya sendiri pake itu

mksd dktrnya apakah stlh slsai oprasi mau lgsg iud gt mba? ngeriny karena apa?ikuti saran dktr aja

nova t mba

kalo bunda takut kb iud, terus tetap mau mengasihi pake kb suntik 3 bln aja

maaf bun, bunda melahirkan dgn cr sc jg kah ? kalo spog ku kemarin cm bahas kb iud sj

jawab

jawab

Câu hỏi liên quan