16 Các câu trả lời

Itu emg sbnrnya mitos tp ada alasan yg baik juga kok, tinggal kitanya gmna menerimanya. Ak sendiri hml anak k3, wkt anak prtma dan kdua blnjanya pas uk 8bln krn sm ortu ga diizinin blnja dr awal dan emg wkt itu posisi ak sm suami msh full dibantu ortu dlm hal finansial. Nah pas skrg hmil k3, sjak mo msuk 6bln ak dah cicil pelan2 wlwpn pas 6bln itu rasanya dah peng blanja aja semua skalian tp dlm hati msh was2, mikirku nti aja pelan2 toh msh jauh, ntar klo ad apa2 nyesel juga (ak riwayat abortus imminens pas uk 4bln jd kdg ska mikir yg nggak2 klo blanja kebthn bayi ampe kalap) Tinggal d sesuaikan aja sih bund mnrtku. Ikut mitosnya gak slh, gak ikut jg ga mslh. Btw temenku anak pertama malah persiapan dr baju, stroller, pompa asi kompliiiiitttt pas dia msh uk 4bln dan skrg dah lahiran anak sm ibunya baik2 aja, kbetulan pas uk 4 bln suami temenku dapet tugas luar d jkt, jd ama suami d borong smua tuh d jkt krn dsna jauh lbh murah drpd kami yg d manado. Hehehehe semangat yaa bundsaay dlm nyiapin perlengkapan babynyaa

Bunda saya kan sudah telat 9 hari nah kemarens aya tespack (mkeluar garis merah samar pink, tpi td pas saya cek negative waktu keluar garis 2 sama pke merek andalan, dan yg negative one made dan steril, klo mau sahur suka mual bun, tolong bagi share yg pernah pengalaman seperti saya, waktu bulan 3 akhir saya sempat keguguran dan di kasih obat penyubur oleh dokter,tgl terakhir halangan 5 april 2020 tolong infonya bunda 😢

hpl akhir mei, saya belanja dr 5 bulan, mumpung masih kuat jalan2 agak jauh, beli baju nya di psr. tanah abang biar bisa puas pegang2 bahannya, sisanya yg lain2 coba belanja online . kurang bak mandi, pompa asi, bantal guling, gendongan, tas dll yg agak besar2

VIP Member

Mitos, aku ud langsg prepare persiapan sudah dari 3bulanan si bun aman2 aja 😁😁 klo beli mepet kdg tu mau alokasiin biaya jadi gede bgt krasanya mending di cicil hehe

Percaya sm Allah, jgn sm mitos. Mungkin yg pd bilg 7bln itu biar pas tau JK nya, jd lebih leluasa beli baju bayik ny. Cicil aja bun biar g kerasa

Saya dari mulai 22w udah nyicil bun. Ini masuk 23w udah beli perlengkapannya 50%. Lainnya belum kebeli nunggu nabung dulu 🤭

Kalau orang jmn dlu emg gitu bun, ktanya nggk boleh, slbm 7 bln😂

Nyicil aja bun. Biar enteng dan pengeluaran juga ngga terasa

Iyaa nyicil aja bun, mumpung masih bs akfif gerak, ga begah

boleh saya mah sepunya nya uang, mitos klo gk boleh