49 Các câu trả lời

selamat atas kelahiran nya bunda smoga segera pulih yaa.. jd inget dlu pas lahiran kontraksi bukaan 1 ke 2 aja makan wktu 3hari udh pecah ketuban minta rujukan buat ke RS ga dikasih sama klinik ktanya msh bisa ko diusahakannya lahiran normal smntra dri bukaan 1 itu udh ada darah netes terus kekeh bilng bisa ko bisa pdhl udh gda tenaga akhir nya bukaan 4 minta ngeden krna udh kyk org kesurupan pinggang panas banget ngeden aja smpe 1jam wlwpun udh blg "sy nyerah bu bidan ga snggup sakit bngt ga kuat" bidan nya ttp nguatin trs akhirnya bisa lahiran normal tp yaaa bonus obras luar dlm smpe anus efeknya msh krasa skrg pdhl anak udh umur 16bln😀 nikmat nya melahirkan.. SC atau normal smua sama² luar biasa sakitnya

kuasa Allah ya bun, dedeknya pengen cepet2 keluar udah nggak betah di dalam perut tuh

VIP Member

persis aku, cm aku blm ngerasa kontraksi aku kontrol pas HPL ke RS ternyata waktu di USG ketuban udah tinggal sedikit bgt diperut sebelah kanan doang, sisanya isi baby semua, dicek VT blm ada pembukaan dan aku sendiri ga ngerasain apa2 akhirnya dokter memutuskan induksi, tp sblm induksi di CTG dulu sama dokter, ternyata DJJ baby ku sampe 180, dokter bilang bahaya kalo di induksi, apalagi ketuban tinggal dikit, akhirnya dokter memutuskan sc padahal posisi baby nya udah bagus bgt buat normal, ibaratnya cm tinggal nunggu jalan buka doang tp ternyata ga bisa Alhamdulillah, lahirlah anak pertama ku, dg cara sc, berat 3.8kg, panjang 50cm :) anyway, selamat mak deaaaa 🥰

sama mak, kemarinpun posisi anakku sudah bagus, cuma rahim kaku jadi pembukaan nggak nambah2. akhirnya jalan satu2nya cuma sc, yg penting anak sehat selamat. makasih mak🤗

Alhamdulillah ya bun cuma 24 jam, saya anak pertama ngerasain mules dr ramadhan terakhir qodarullah baru lahir lebaran kedua, hehe..tp alhamdulillah bgt bisa lahiran normal cm 6 jam pasca lahiran sudah plg ke rumah..anak kedua SC, ngrasain mules cm sbntr karna ketuban sdh pecah dr subuh jd qodarullah kudu SC deh..msg2 anak pny cerita sendiri

iya bun, jalan apapun lahirnya yg penting anak bisa sehat selamat pas lahir

sama bun sy juga gtu udah 24 jam ngrasain sakit yg luar biasa nikmatttt😁 tp mentok di pembukaan 3 ke 4 aja bun sy udah nyerah, awalnya mau normal pakek bpjs, tp posisi sy udah bener2 gak tahan dan milih sc meskipun jalur umum 🤗 tp gakpapa bun uang bisa dicari lagi, yg penting bayi dan sya sehat 🤗

aku 2x sc... 25jt kls 1

sama banget yg saya alami beberapa bulan lalu, bedanya klo sya waktu itu hari ke 2 di RS baru demam tinggi dan tiba² pecah ketuban di bukaan 2, udah ngerasain nyeri induksi hampir 24 jam tpi bukaan ku nambah nya susah banget, ehh pas bukaan lengkap tenaga udah habis akhirnya SC 😄

hahha iyaa bun, bahkan di fikiran sya sebelum SC gimana yah klo nnti sya meninggal dan ga sempat lahirin soalnya udah sakit banget, bahkan sya nyaris pingsan hari itu 🥲 tpi bersyukur sih kta berdua selamat, setidaknya udah pernah ngerasain gimana yg nama nya kontraksi meskipun SC 😁

aku jg bund kontraksi 7 jam,, tp mentok di bukaan 1 dan djj jg tinggi akhirnya di SC dadakan dah ngk sempat puasa pula hehhe,, alhamdulillah yg pnting anakku sehat dan selamat,, btw selamat ya bunda atas kelahiran putri kecilnya semoga mnjdi anak yg sholehah, penyejuk hati kedua orngtuanya

iya bun sayapun nggak puasa, tp terakhir makan jam set.8 pagi dan jam set.1 operasi. pas sebelum operasi sempet minum dikit & makan puding aja. aamiin.. terima kasih bun doa terbaiknya🤗

saya mules nya 3 hari bun, alhamdulillah normal, emang sih sakit bgt, kita sama pembukaan nya lama bgt, 3 hri saya gak tidur krna mules terus, bidan nya pun smpe heran kok saya tahan smpe 3 hari mules hanya krna mau lahiran normal, pdahal klo mau SC bisa aja, 😌😌

iya bun, saya bismillah kuatin tekat buat normal, saya pecah ketuban setengah 5 pagi, pembukaan masih 9 jdi blm bisa ngeden, star ngeden jam 5 pagi, jam 9:49 pagi baru keluar debay nya bun, itu pun udh hampir di rujuk sma bidan nya, udh masuk ambulan tiba2 di perjalanan, kepala bayi nya keluar mau ga mau lahiran di rumah bidab terdekat, 😂😂😂 klo bnda percaya bidan yg bantuin aku lahiran smpe 6 orang, 😌😌 masyaallah sakit nya luar biasa, dpt guntingan plus jahitan, blm lagi plasenta nya harus di kuret karna ga mau keluar sendiri, pendarahan setelah melahirkan.😂😌 komplit lah bun,

Selamat ya Bunda gapapa yang penting Bunda dan dedeknya yang terpenting, saya 35 week dan sudah di vonis SC sbnernya masih ada rasa takut krena ini kehamilan pertama 😢 tapi demi dedek bayi sya berusaha menerima mohon doa nya juga ya Bun :)

Ya Allah Bunda-bunda hebat bgt, jadi sedikit lega mendengar cerita dan perjuangan bunda-bunda 😢

sama bund sya 3 hari mules sakitnya luar biasa pembukaan 1 GK maju2 selama 2 hari😓.Pas di USG ketahuan ketubannya tinggal sedikit di saranin ambil tindakan SC GK bole di tunda😭 .Alhamdulillah baby saya lahir dan sehat😘

sama bgt bun, saya jg diperhitung bakal lebih dari 2 hari nunggu pembukaan sampai 10, sementara bukaan masih mentok di 4 dan ketuban udah pecah duluan, mulesnya masyaAllah bgt sampai bikin nangis. Alhamdulillah dokter langsung nyaranin sc indikasi gawat janin karena djj di atas 170. yg penting kita dan dedeknya sehat selamat apapun jalan lahirnya🤗

Kalo bayiku djj rendah bun makanya SC, hampir mirip ceritanya. Apapun metode persalinan nya yg pntg anak lahir sehat selamat sempurna, ibu nya jg. Selamat ya bun semoga si dd sehat trus, cepet pulih jg buat bunda❤️

iya bun biasanya djj rendah & tinggi termasuk gawat janin, jalan satu2nya cuma sc. aamiin makasih bunda🤗