19 Các câu trả lời

Lahiran tiap anak beda” yah bu, klo versi saya pembukaan pertama jam 9 pagi jam 12.20 anak sudah lahir, anak pertama lahir normal tanpa jahitan, pas sudah berasa kontraksi di bawa jalan-jalan ngiterin rumah bu, jadi cepet bukaan, walopun sakitnya, jalan sambil nangis”,soalnya ngga kuat sakit tpi malah pengen buru” di lahirin biar ngga lama” ngrasaain sakit, semangat bunda yg mau lahiran 💪🏻💪🏻

tadi cek kebidan pas bukaan 1 jam 9'an.. mudah mudahan cepet ya.. minta doanya bund

Yg dikatakan mendekati proses persalinan yaitu apabila sudah pembukaan 4 cm. Sedangkan pada kehamilan pertama, biasanya pembukaan 1 ke pembukaan 4 itu bisa sampai 1 minggu bund. Biasanya ditandai dg makin seringnya kontraksi (kenceng-kenceng), sekitar 5 menit sekali terjadi kontraksi.

Aamiin. terimakasih doanya bun

lahiran ank pertama, kontraksi cm 8jam itupun gak sadar klo itu kontraksi krna baru pengalaman pertama.. msh sempat jln ke warteg beli mkn abis magrib ke bidan eh udah bukaan 8 gak lama lahiran.. nikmatnya masyaAllah

biasa mules² kontraksi cm semakin sering & lama cm dibawa rileks aja walo sebenarnya udh gak ketahan.. klo kata org emg sebisa mungkin kita rileks justru klo kita heboh sendiri teriak² malah makin² jd sakitnya

Beda2 Bun, saya anak pertama jam 7 pagi bukaan 1 lahirnya sampai jam 16.30. Tapi kalau anak kedua jam 11 malam belum ada bukaan, jam 1 dicek tau2 udah bukaan 8 jadi jam 01.50 udah lahir

VIP Member

kalo yg saya tau dari seminar kehamilan katanya untuk anak pertama bisa sampe 14 jam bun. nanti kalo udah anak kedua dan selanjutnya biasanya akan lebih cepet

Btul bun sya ank prtama 15 jam mlah

Saya alhamdulilah ngerasain pembukaan 2 jam tiba tiba jam 12 siang keluar lendir darah dan pas di periksa udh pembukaan 6 lahiran jam set 3 sore

Anak prtama krnang lbih,15jm Anak k2 krng lbih 10 jam.

Saya aja Dr Sabtu pembukaan 1 ini blm pembukaan lg

setau saya ank pertama biasanya sekitar 15-16 jam

anak saya yang pertama 17 jam Bu..sangat nikmat