144 Các câu trả lời

Bawang putih. Jus belimbing jus timun. Vitamin penambah darah cuma suplemen makanan yang isinya zat besi yang manfaatnya untuk membentuk hemoglobin sebuah protein dalam sel darah merah yg membawa oksigen ke seluruh sel tubuh. Untuk pertumbuhan bayi dan plasenta dalam rahim. Untuk membantu menjaga sistem kekebalan tubuh.

kemarin saya juga kontrol 122/90 bun.. tpi tetep surh minum tablet penambah darah katanya itu persiapan buat lahiran nnti soalnya pendarahan kan banyak.. dan kata dokter gpp diminum aja nnti zat yg g dibutuhin akan keluar bersamaan dg maaf "pupup" kita tpi klo bunda ragu bisa konsul langsng kedokter kandungn bunda

Beda loh bund HB sama tekanan darah. Tablet tambah darah itu buat naikin HB atau hemoglobin pada darah. Nah tekanan darah itu saat jantung memompa darah keseluruh tubuh dan kembali lagi. Nah yg biasany bikin tekanan darah tinggi itu karna konsumsi garam, kolestrol dll. Jadi gak masalah minum tambah darah

setauku hipertensi dan hb rendah beda ya bun. hipertensi kn tekanan darahnya yg tinggi bukan jumlah hbnya yg tinggi jd gppa ya kalo mnum penambah darah . penambah darah kn untuk persiapan nanti melahirkan yg nantinya akan mengeluarkan banyak darah bun . btw kalo ada yg slah boleh di koreksi ya bun. 🙏😊

bener bun..

kontraindikasi (dikemasan) ada ga yg untuk hipertensi? klo ga hamil biasanya makan mentimun dan semangka dpt nurunin tensi (klo sy bs langsung pingsan krn tensi rendah) klo hamil coba cek diri sendiri kira2 kurang istirahat ga? kmrn sy ditanya bidan kok tensinya naik apa kurang istirahat

HT dikasih Fe ? Utk kehamilan dgn anamnesa sementara preeklampsia itu biasanya dikasih nifedipin, krn aman utk ibu hamil dan mengurangi kontraksi berlebihan Sedangkan Fe diberikan jika mengalami tekanan darah rendah dan anemia saat hamil Kok aku jadi bingung gini ya ? 😑

Aku lg hamil 35 minggu lg hipertensi juga 😟 150/100. Vit. Tambah darah itu aman bun. Itu utk nambah volume darah. Beda ya volume darah sm tekanan darah. Jd tetap diminum msh aman. Klo utk tensi, aku pakek yg alami sering makan buah belimbing timun dipakek lalapan bun.

kalo hypertensi itu tingginya tekanan darah yg mengalir ke jantung.. kalo penambah darah itu hubungannya ke sel darah merah / haemoglobin dalam darah yg kalo kurang itu di namakan anemia itu bun.. jd gg ada msalah di kasih penambahan darah.. cb bunda kurangin asin2..

tablet tambah darah itu gk ada hubungannya sama hipertensi, hipertensi itu karna berkaitannya sama jantung. kalo tablet tambah darah gunanya buat memperbaiki Hemoglobin, supaya tetap normal dan mencegah terjadinya perdarahan saat persalinan

saya mengonsumsi ttd dan buat tensi sy naik n agak pusing n susah tdr malam..jd sy gk minum saya ud gk darah tinggi lg...jd sy cm disuruh minum vitamin kt dokter y gk ap2 gk minum ttd...waktu sy minum ttd tensi saya 140/80 sekarang 120/80.