13 Các câu trả lời

cek lab bumil mh ga perlu puasa dulu bun.. yg dicek cuma hb, sifilis, hiv, hepatitis, terus tes urin.. tapi kalo dicurigai ada diabetes, biasanya baru deh cek gula darah.. cek gula darah pun ada yg mesti puasa ada yg ngga.. cek lab bumil harusnya sekali tiap satu trimester.. tapi yg paling wajib di trimester 2 dan 3 .. itu bunda udah trimester 3 belum cek darah sama sekali ?

VIP Member

saya cek darah ngga pake puasa bun. langsung ambil saja. bahkan 1-2 jam sebelumnya masih makan-minum seperti biasa. sebaiknya jangan ditunda2 ya. selama hamil 3-4x cek lab

Dianjurkan 3x bun... itu tiap trisemester 1x supaya mantau apa bumilnya sehat atau ada yang bermasalah. Seumpama ada yang bermasalah bisa langsung diintervensi

kalau untuk cek darah lengkap & hbsag tidak perlu puasa bun.tp kalau untuk cek glukosa itu perlu puasa 10jam pertama, lalu diambil urin dan darah....

thank umm

VIP Member

saya kok cek darah ngga pake puasa dulu yaa, langsung cek aja... saya baru sekali cek darah di uk 24w

sama, pantas saja tadi ditanya puasa ngga dan aku ngga puasa

sekitar 8-10 jam bun. masih boleh minum air putih tapi tidak boleh makanan/minuman lain.

aku tes darah ke lab ga puasa dulu bun, langsung hari itu sama liat hb kita juga

waalaikumsalam.. cek darah apa bun? kalau cek urin aja ga perlu puasa bun.

VIP Member

waktu aku hamil, TM 2 disuruh cek darah. tp ga disuruh puasa bunda

Saya cek lab k puskesmas gpke puasa bund usia kehamilan 37w

Gak perlu puasa bun. langsung Aja ke puskesmas.