12 Các câu trả lời

lah aku semuanya malah di belikan sama bunda ku perlengkapan bayi sampek lemari nya,maklum cucu nya br 2 dari saudaraku 1 dari aku 1. soalnya aku udah masuk 8 bulan kurang 1 Minggu mau ke 9 bulan belum ada persiapan apapun. yg biasanya jdi tanggungannya mertua,jdi mertuaku tidak membelikan apa" untuk anak ku semuanya orangtuaku yg nanggung. katanya mertuaku mnding anak ku disuruh makek baju bekas cucu nya dri mbak iparku. disitu aku sedih banget apa lagi dalam keadaan hamil sensitif banget kan. anak pertama dri aku malah apa" d kasik barang bekas,gak usah bilang seperti itu sbnarnya orangtuaku masih mau kok ngebiayain aku,tapi orang tuaku cuma mau lihat pertanggung jawabannya dri pihak suamiku/mertuaku,mertuaku lebih milih belanja baju nya sendiri dri pada belanjain baju anak ku. heheh sorry curhat bund

iya mbak aku jga klo ada rezeki nyicil perlengkapan si kecil,tapi mertua ku yg gak ngebolehin beli secara kn yg kerja cuma suami ku aku gak bolehin bekerja,buang" duit katanya. padahal mertua ku punya gaji loh gak ngerti lagi deh buat apaan. sedangkan orangtua ku punya gaji jg tapi masih ada tanggungan adik" ku 2 orang🥺

hehehe mitos ya bunda, yg sabar....dikasih pengertian aja setidaknya siap yg urgent2 jadi dewaktu2 baby lahir udah ada pakaian bersih yg bisa di pakai. saya hpl 22 september tapi dari 3 hari lalu udah mulai nyicil....malahan beli strollernya dulu karena dari hamil 4 bulan udah gemes banget tapi tahan2 tunggu 7 bulanan wkwkwk, terus beli baju2, Bak mandi bayi, sama baby care set. Alhamdulillah ortu mendukung karena kami mikirnya nyiapin yg urgent dulu dan nyicil biar ga berat juga kalau langsung belanja banyak hehe

mitoss, aku jg ortu ngmng gitu jgn beli baju dlu. kalo aku sih emg belum beli² karna masih ragu sama JK baby. soalnya udh 4x usg nutup trs dokter bilang perempuan tapi masih tanda tanya, jd mingdep mau cb usg lg . biar bisa persiapin barang² bayi apalagi ini mau lahirin anak pertama

Ya masa beli baju baru langsung dipake nnti pas lahiran kan ga mungkinnnn. Jawab aja gtu wkwkwk. Saya anak pertama sama kedua nyicil dari 5bulan😅 gass ajaa yg pntg kan beli make duit sendiri😆 biar ngga ribet dibelakang biaya lahiran,biaya usg,biaya aqiqah dll

waalaikumsalam, mitossss mau nunggu lahiran baru beli baju, pas lahir anaknya telanjang gitu? baju kan mesti dicuci dulu, masa iya baru beli langsung pake? logikaaaa!

iya bun agak sebel tadi denger nya...

aku dulu anak pertama dr usia kandungan 4 bulan udah nyicil2,, ini karna anak kedua pke punya kakak nya dulu, sebagian ada yg beli juga dr usia brp minggu

waduhh kalau nunggu lahiran tar anaknya ga pake baju dong bund😭😭😭 mitos bund ituu lagian beli baju baru tat dicuci dulu juga kan😭

Trs mau dipakein baju apa bun kalo belinya setelah lahiran, sy aja nyicil dr 4 bulan. Sekalian aja pamali sampe anaknya umur 3 bulan 😓

beli mah beli aja bun, gaada hubungan nya. malah kalo sudah lahir baru beli baju ribet sendiri mana belum dicuci

iya bun aku jg bgitu, habis beli langsung dicuci strika biar gk ribet nnti nya, tapi ini mama aku sendiri yg ngomng gtu, jadi agak mn gtu aku nya

q hpl 26 agustus bu udh nyicil2 tngl kurang kasur baby nya doank bun

aku hpl awal September tpi bisa juga mundur kata dokter ku, wah iya bun sehat2 ya bunda