Hpl maju mundur

Assalamualaikum Bun , maaf saya mau sedikit cerita . Hari Sabtu kemarin saya periksa ke SpOG kata SpOG nya saya hamil udah 38 Minggu lebih berat janin nya 3.3 dan pas dipegang bagian pinggang , SpOG bilang " udah bagus ini, kalau di lahiran sekarang juga , paling ditunggu aja ya sekitar 39/40 week. Nah harusnya hari kamis sekarang tuh kan usia kandungan saya udah 39 lebih ya Bun . tapi tadi pas periksa baru 38 week pas terus BB nya juga jadi turun 2.8 .saya jadi bingung Bun. Menurut bunda kapan ya saya harus periksa lagi ( misal saya belum ada kontraksi) sekitar 1 Minggu lagi atau 2 mingguan lagi ya ? ##Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

1 Trả lời

Waalaikumsalam! Wah, saya mengerti kebingungannya. Terkadang, hasil pemeriksaan bisa sedikit bervariasi dari satu kunjungan ke kunjungan lainnya. Yang penting adalah mengikuti saran dari dokter yang memantau kondisi kehamilanmu secara langsung. Kalau dokter menyarankan untuk menunggu sekitar 39 atau 40 minggu, itu artinya mereka memperkirakan waktu yang aman untuk melahirkan, tapi bisa saja ada perubahan seiring dengan perkembangan kehamilan. Jika BB janin turun dan usia kandunganmu tampaknya mundur, mungkin ada beberapa faktor yang mempengaruhi, seperti posisi janin atau perubahan kecil dalam perkiraan usia kehamilan. Sebagai saran, periksakan kembali jika kamu merasa ada perubahan atau jika kontraksi mulai terasa. Tapi jika tidak ada gejala kontraksi atau tanda-tanda persalinan, biasanya dokter akan menyarankan pemeriksaan lebih lanjut dalam satu hingga dua minggu ke depan untuk memastikan semuanya baik-baik saja. Yang penting, tetap komunikasikan semua perubahan atau kekhawatiran dengan dokter untuk mendapatkan nasihat yang sesuai dengan kondisi kamu dan janin. Semoga semuanya lancar dan segera bisa bertemu dengan si kecil! https://shope.ee/9KMNPOoFkR