11 Các câu trả lời

penjelasan bidanku bub, suntik TT pertama kita pas zaman SD, yg kedua mgkn ada yg udah dan blm pas sebelum nikah, pas hamil itu ke 3 dan ke 4, aku pas 6bln kmren 1x, bsk pas 7bln 1x lg bun.. hbis t kta bidan dh aman utk 25th kedepan.. btw, jika ada pngalaman keguguran berulang hrs lebih rajin kontrolnya ya bunda. aku sbelumnya 2x keguguran, yg skrg hamil ke 3, dr tau + langsung ke bidan (minimal) diresepkan vit sm pnguat, disuruh konsumsi kacang ijo, pokat, susu hamil, sayuran bun, dan hrs bedrest total bun. selang bbrapa hr sda jdwal usg sm dr spog aku usg, pas 6w ngeflek langsung usg sm bidan, flek smpe 9w bs d bilang 1x4hr aku kontrol bun, sring usg jg, kdg sm bidan kdg sm dr spog... pkoknya stiap ada kluhan aku kontrol bun.. skrg aku dh hamil 28w1d bun, smoga khamilan bunda x ini sehat dan berkembang dg baik ya bun.. jgn stress dan ttap jaga pola makannya ya bun, intinya hrs bedrest total itu bun...

Coba aja dulu bun Usg atau konsultasi sama dokter obgyn biar lebih jelasnya, dan kalau mmg perlu utk dilakukan suntik TT untuk mencegah yang tidak diinginkan monggo tp kalau tidak juga gpp. jgn terlalu banyak aktifitas, konsusmsi pil penguat kandungan, minum air putih yang banyak, makan sayur dan buah yang banyak istrahat yang cukup.Saya doakan semoga kehamilan ini berhasil sampai nnti dilahirkan kedua dede bayinya ya bun.Jgn stress-stress ttp berfikir positif.

iyaa bun saya niatnya pengen usg kalo udah 10/11 mg bun,aamiin bun terimakasih ya bunda

saya malah suntik TT pertama itu waktu sebelum menikah, cek lab pertama waktu hamil pada TM 1, suntik TT kedua pada usia kehamilan 8 bulan dan cek lab kedua pun dilakukan pada usia kehamilan 8 bulan. memang waktu sebelum menikah gak suntik TT bun?

Sama bun malah harusnya 3x tapi saya cuma 2x sebelum menikah sama pas lgi hamil

aku kmrin Bun dah riwayat ke guguran 2 kli.. skrnag lgi hamil lgii kehamilan skrnag Bru suka suntik TT.. gak apa2 ko Bun aman2 ajh. pertma 4 bulan . kmrin pas mau 7 bulan

klo aq awal tau hamil udh hamil 8 minggu, itu langsung suntik TT sama cek lab, di ambil darahnya gitu bund, alhamdulillah sekarang udh 33 minggu sehat² aja ko bun🙏

ohgtu bunda,baik terima kasig bunda

saya dulu suntik TT pas hamil 7bln bu, kalau hamil muda saya cuma cek lab, nanti ti TM 3 baru cek lab lagi dan suntik TT

ohgtu bun,saya juga niatnya mau nunggu usg dulu bun

USG aja Bun, Konsul ke dokter, berhubung ada riwayat keguguran berulang, harus sering" dipantau ya.

suntik TT disini disarankan 20minggu keatas, asal jgn pas bulan lhiran atau Tm3 akhir

aku malah pas periksa hamil enggaknya ke bidan langsung di suntik TT bund 😑

VIP Member

3 yg sebelumnya gugur semua bun ? kalau iya, baiknya usg dulu aja

iyaa bundaa