15 Các câu trả lời

sy pake trik sendiri bun, jorok dan biasanya dimarahin bidan.. tp udh 2 kali lahiran pake cara ini, klo kontraksi itu kan mules, nah duburnya tak pijet2 sampe jarinya masuk, bahkan kmrin sampe kluar pupnya.. tp emg pmbukaannya nmbah cepet.. subuh pmbkaan 2, jam 10 lahir bun.. untuk biar kuat ngejannya makan apa aja bun, kalo gk doyan makan, pisang, susu kurma kaleng itu habis 3 kaleng.. baby ku baru 6hri.. lg ngrasain fase pemulihan pinggang sakit .. semoga lancar ya bun..

aku belom ngrasain mules2 bun masalahnya, baru konpal2 aja perut kenceng2 doang tpi ga mules bun tpi bidannya bilang udh bukaan 1, tdi udh ikhtiar ngelogok telor ayam kampung sama minum minyak jelantik 2 sendok bun blom krasa juga mulesnya bun

saya kmrin lahiran kaya gitu jg trus di usg kata dokterny posisi bayi melintang tpi kepala sudah masuk panggul dari pagi pembukaan satu jam 7mlm baru msuk pembukaan 3 tpi air ketuban sudah merembes jdi saya lahiran di sc bun

ya pokonya posisiny tuh gitu jdi agak susah nyari jalan kata dokterny sih gitu

Semangat yaaa bun. Tanda-tanda persalinan sudah semakin dekaaat. Semoga lancar sehat dan selamat. Doain yaa bun semoga aku juga bisa cepet dapet tanda cintaa dari adik bayi.

aamiin ya allah

bun usia kandungan kita samaaaaaa. do'ain aku juga dong bun biar ad tanda tanda seperti itu, bismillah ya ALLAH hari ini saya kontrakai dan pembukaan aminn 🥺🥰🥰

aamiin ya bun di bawa hb sama suami bun aku juga ini kluar lendir darah setelah hb sama suami bunda 🥰

Habis HB ya bun? coba makan kurma bun, bisa memperlunak jalan lahir.. Sama cari tau gerakan yoga utk percepat pembukaan. Aneh ya bidannya ga kasih saran😅

iya bunda betul sekali aku abis hb sama suami subuh2 trus pagi nya jam 7 kluar flek sprt di gambar, pas cek ke bidan bukaan 1 katanya tapi smpe skrg blom mules2 bun udh di pancing hb lg ngelogok telor ayam kampung sama minum minyak jelantik bun ikhtiar jalan pagi olahraga di rmh bun tpi mules blom kunjung2 bunda

pertama, fotonya disensor dulu bunnn... kasian yang takut darah ahaha biasanya bidan ngasih arahan misal suruh squat, berbaring miring kiri, atau jalan2.

hehe iya bun akyu lupa 😁🤭, bidannya gk ksh arahan apa2 bunda 😭 bidannya rada cuekk tdi abis di priksa dia blg bukaan satu doang udh

VIP Member

Aku kemaren malah keluar lendir begitu di pembukaan 4 bund, ga ada kerasa mules sama sekali. mules hebat nya malah sejam sebelum lahiran

wih masyaAllah bund, lancar bgt bund. smoga saya nanti jg bisa selancar bunda pas persalinan. aamiin

saya hpl 14 Desember..tapi tgl 11 udh di induksi.. Alhamdulillah mau baby boy udh launching 🥰

awal nya bukaan 2 Bun..krna gk maju" atau nambah..akhir nya di induksi

saya juga gini bun dr jam 3 pagi disertai mules tapi blm di periksa klo mulesy udh hebat baru bun saya ke klinik

sama bund saya juga pembukaan y lambat dr mlm rabu Alhamdulillah dibawa ke klinik hari rabu jam 11 udh lahiran ... bunda gimna sudah lahiran ??

@anday yani..iya sebelum hpl di saranin induksi soalnya air ketuban nya udh keruh Bun..😅