10 Các câu trả lời

mohon maaf sblmnya bun, bukannya ga mau bantu.. tp coba pinjam ke sodara atau keluarga dulu, jgn di sosmed begini bun.. uang segitu juga bukan receh buat orang lain meski mereka ada, tp pasti orang2 ga mau kasih pinjam krn kita gatau bundanya jujur dan amanah atau tidak. apalagi orang asing yg ketemu di sosmed. yg sesaudaraan aja banyak yg minjam duit tp ga bs ditagih kok... di sini sdh terlalu banyak penipuan berkedok "susah". yg ada nanti malah bunda kena semprot sm orang2 lho, krn lg marak akun bodong yg minta dikasihani di sini.

Baik, terimakasih masukannya ya Bun🙏

Sekali lagi untuk klarifikasi aja untuk Ibu Mel. Mohon maaf Bu, secara tidak langsung Ibu menyinggung orang kaum bawah, terus maksud ibu orang bawah layak nya saya, saat sanak keluarga di bawa2 dalam permasalahan pribadi apa saya harus diem aja? Mentang2 saya orang tidak berduit? Miris sekali si perkataan bunda. yg seharus nya mensupport kaum bawah malah seolah2 bikin orang2 kaum bawah itu tak berdaya dgn adanya alasan 'TIDAK MEMPUNYAI UANG' Sehat terus ya Bun.

yah bu ada ada aja kemaren mau buang anak, sekarang minjem uang. coba bu minjem ketetangga ilangin gengsi nya, apa gade/jual hp bun. emang ibu pontang panting ngapoin bae sih? bu skrg banyak loh lowongan pembantu yg boleh bawa anak, yang PP aja itung itung buat makan sehari hari apalagi daerah tangerang. jaman skrg ditinggal suami dijadikan alasan untuk bersedih dan bertindak bodoh, ayolah ibu emansipasi fighting gituuu🙃

jaid dihapus nih bun ngamuk2nya sama ga jadi nuntut?

maaf ya bunda jika tersingung saya juga sama susahnya dari pada pinjem orang ngk mau di julid.in atau takut di gibahin ada jalan kok kalo mau cari maaf sekali lagi jika tersinggung bunda bisa pinjam di akulaku atau shopee atau pinjol lain itu TANPA SYARAT JUGA BUNDA TANPA JAMINAN bisa di coba kalo memang benar2 butuh dn mau d kembalikan minggu depanya maaf jika tersinggung

ngerti lah orang ngajarin orang pinjam sorry nih bun q dari pada ngutang mending jual yg di punya jng d bikin ribet atuh kalo mau pakek saran silakan ngk terserah

kok bisa sih bun pinjam uang di sosmed?? apa lagi gak kenal org gak pernah ketemu juga.. coba pikir deh, klo bunda nya jadi org yg dipinjemin emang mau ngasih?? segampang itukah?? maaf maaf nih yah bun .. sebaiknya bunda coba pinjam ke tetangga, saudara atau keluarga.. maaff bun🙏

kita ga nuduh. coba baca lagi bun... saya kan bilang "kalo misalnya.." lagian apa kita salah berpikir baik buruknya sblm memutuskan? bu virajata juga hati2 bun kalau bikin status apalagi maaf kesannya meminta dan meminjam uang... secara adab pinjam uang itu harus jelas asal usul siapa yg pinjam dan meminjamkan, secara Islam ada namanya AKAD HUTANG. ga sembarang asal pinjam apalagi sm org asing

ora minjemin yang kenal rumah keliatan depan mata aja susah nagihnya apa lagi ini yang tidak di kenal sama sekali kerja mbak apa kek jual es atau apa usaha jangan ngeluh dulu usaha dulu pasti ada jalan nya kalo NIAT sih

kan ada pinjaman online bun tanpa jaminan juga tenor juga lumayan bunga juga kecil

VIP Member

Waalaikumsalam. Bu Virajata tinggal di Tangerang ya Bu? Boleh drop alamatnya Bu? Kebetulan saya tinggal di Tangerang juga. Siapa tau ada waktu dan kesempatan saya bisa silaturrahmi Bu.

Oh iya Bu, kebetulan saya di Sepatan. Nanti kalau ada waktu dan kesempatan saya mampir yah 😊

aduuhh bun maaf yaahh sy juga butuh😀😀 bisa minta ke pihak keluarga bun atau kerabat tetangga yg deket

Terimakasih atas masukannya ya Bun, tapi saya sebelum ke aplikasi pasti sudah meminjam. Tapi memang dikeadaan sekarang semuanya pun merasakan sulit.

astagfirullah smp segitux

Makanya, banyak2 bersyukur ya Bun. supaya tidak pernah merasakan apa yg saya rasakan.

hpnya mending dijual

Lah, saya pun kerja lewat hp Bun😀 kalau hp di jual begimana toh, saya menjanjikan untuk mengganti ya karna saya ada sedikit masukan dari hp ini. repot banget si Bun yaAllah