8 Các câu trả lời

anakku juga pernah sembelit... dokter bilang kmungkinan anakku ada alergi sma makanannya.. dan ternyata alergi sma telor dan gak bisa terlalu bnyak makan wortel.. jdi skrang kalau anakku sembelit MPASI nya aku tambahin santan.. Alhamdulillah udah lancar lgi GK pernah sampe sembelit parah kyak sblumnya.. coba cek juga mom kali aja anaknya ad alergi sma makanannya... kalau sembelit jngan kasih pisang ya kalau wortel buang bagian tengahnya.,

aku gak tau ini pngaruh atw gak ya bun kalo bayiku 3-4X suap selalu merengek minta minum bun jd slma mkan tuh dia selang seling minum makanya gak pernah sembelit, BAB lncar selalu di waktu yg sama misalkan BAB pagi 2-3 minggu dia BABnya pagi terus.. terus Mpasinya aku rebus sampe benar2 lunak jdi hasil yg di saring lembut..btw bayiku jg 7 bulan full sufor

anak sy pernah 3hari sembelit, bener2 ngeden ga kyk biasanya dan keluar pup cuma sejempol saya. bapaknya saya suruh ke apotek beli mic*olax kata apotekernya gaboleh buat bayi, akhirnya dikasi lactulax, saya minumkan 3x (kyknya) sehari sekali aja. lama2 udh kembali biasa pupnya. mungkin tekstur makanannya terlalu keras juga kyknya pengaruh

iya Bun kata dokter.y kemaren tekstur makanan yg sya buatkan terlalu keras karena saya pake metode saring.. harus.y anak saya tekstur makanannya halus seperti bubur sun.. makasih Bun saran obat.y nanti coba saya blikan di apotik..

Coba di Penuhi kebutuhan air putih , asi atau sufornya bun., berikan Yogurt utk melancarkan babnya., Coba di koreksi Tekstur mpasinya ., jika mpasi homemade coba kurangi serat pada Mpasi Nyaa karna kebnyak serat bisa memicu sembelit., jgn lupa lakukan pijat Ilu sama gowes kaki

pemakaian wortel harus di buang bagian tengahnya bun., krna bagian tengah wortel jika ikut termasak bisa menimbulkan sembelit Jga.,

Minumnya kurang mungkin bun. Kalau airnya 60 sampai 70ml perhari setau saya masih kurang. Kisaran 150ml bun. Kalau pakai dot memang sedikit bun. Awalnya anak saya juga gak bisa pake sedotan, tapi akhirnya beli training cup 1 hari belajar langsung bisa

bun, anakku juga sembelit minggu ini sdh normal bab nya 2x karena minum interlac slm 14 hari. kalo saran dari DSA ku kalo anak sembelit jangan dikasi buah/sayur dulu bun, sama penuhi kebutuhan cairannya.

iya bun, nanti kalo bab nya sdh lancar baru deh dikasi buah/sayur. itupun sedikit saja karena utk pengenalan.

MPASI GK bikin sembelit klo si anak minum air.nya cukup serat/sayur.nyajgn banyak* coba kasih makan buah pepaya,buah naga klo masih sembelit gempur pakai pure buah pir

VIP Member

pas sembelit makanan nya homemade atau fortif ? minumnya gimana ? coba buah yg tinggi air bisa pepaya, buah naga. masih sembelit kasih prebiotik kaya yogurt plain.

anak saya BAB nya kadang sampe 5 hari baru BAB bund..tapi saya gak khawatir,karena anak saya sering Kent*t bund..saya juga belum berani bikin MPASI sendiri..saya selalu kasih bubur yg kemasan bund,dengan rasa yg berbeda2.. Alhamdulillah walaupun jarang BAB tapi anak saya pupnya normal.. yg penting jaga kebutuhan cairannya bund..sering kasih Asi sama air putih..