30 Các câu trả lời

kalo dihilangin secara instant gak bisa ya, kecuali dgn prosedur laser. tp kalo memudarkan bisa, misalkan yg semla stretchmark berwarna garis garis gelap bisa jadi sama dgn kulit, pakai aja lotion yg banyak mengandung vit E. lbh mudah dibeli dan murah drpada produk skincare" yg mahal. trus untuk meminimalisir gatal bisa diberi bio oil aja.. intinya keadaan kulit harus lembab dan kalau gatal jgn digaruk, nnt memperburuk kondisi kulit.

waktu hamil pertama gak ada strecth mark di pyudara cuman prah nya di perut karena wktu hamil pertama berat bdan naik drastis dri 43 sampe 68 kg , dan dede byi ny jg kegedean 3,8 . v sekrang hamil anak kedua malah muncul strech mark di PD jg ... di tambah yg skrang gtel nya gak karuan

Sama bun, saya juga ada di PD pas usia kehamilan 7 bln. Gara2 jarang dikasih pelembap kali ya, soalnya diperut gak ada karena tiap hari diolesin VCO dari usia 2 bulan. Sekarang lagi mau nyobain krim strech mark Mama's Choice, mudah2an bisa pudar dikit2 dan gak tambah banyak.

TapFluencer

kalo diilangin kyknya gabisa bun, pas hamil kan kulit jd meregang yg bkl timbul gatel berujung stretch mark wlpn ga digaruk. rajin pake minyak zaitun atau baby oil aja dari uk 3 bulan. atau kalo bunda pny budget lebih pake mustela bun, bio oil jg bisa.

stretch mark gk bisa hilang bunda klo menyamarkan bisa pke bio oil atau yg lain nya usia segitu memang rentan kalaupun gk di garuk stretch mark akan tetap muncul selain di payudara mungkin di perut juga akan muncul..

di saya, kalau di PD lama2 hilang sendiri Bun pas udah lahiran beberapa bulan. ga saya kasih apa2. gatel, saya tetep garuk. karna SM itu terjadi bukan karna garukan. yg masih jadi PR, di paha sama perut 😅

iya Bun. karna kulit kita melebar. yg kulitnya kering, bisa SM. makanya dari awal kehamilan bisa diminimalisir dg oles cream/oil biar kulit kita yg bagian melebar biar tetap lembab jadi minim SM. itu dilarang menggaruk tujuannya biar tidak luka aja. karna memang gatel banget. khawatir kita garuknya berlebihan jadi luka. bukan karna terjadi SM.

kalo saya selama hamil stretchmark cuma ada diperut dan paha, tapi pas lahiran pd selalu bengkak jadi timbulah😢 aku ga diapa2 in bun, karna kalo mau pake cream kasian ke sidedenya

ga bisa di ilangin bund, coba pake minyak zaitun, atau aloevera. kalo saya kebetulan pakai cream, tp ya ga bisa ilang langsung cuma mungkin meringankan gejala biar ga keluar banyak..

Jgn d garuk bun.. coba d oles minyak zaitun aja biar ga gatel jg.. Ak dlu jg muncul tp hbs melahirkan skrg udh ilang tapi.. Gatau jg tp hbs melahirkan ilang yg d pd

gabisa diilangin, area kulit harus lembab untuk menghindari atau meminimalisir muncilnya stretcmark. aku pake evoo atu evco di area kulit biar ttp lembab