53 Các câu trả lời

saya dari kecil sampe sekarang hamul 5 bulan bener bener anti sayur. ga bisa ketelen, pasti muntah. suami nyuruh makan tapi ga maksa juga krn emang kondisi dr sblm nikah bnr bnr ga bs makan sayur. mau dipaksa kayak gmn jg dikasih ratusan juta jg saya ga mau makan sayur, bukannya saya gak kasian janin saya tp emang bnr bnr gak bisa. tapi saya sering makan buah. sm vitamin dr dokter, alhamdulillah janin normal sehat. semoga selalu kayak gitu. banyak yg bilang jgn egois mikirin diri sendiri. tp mereka ga ngerti gmn aneh nya rasanya. yg penting ganti nutrisi lain, gausah dipaksain drpd muntah muntah ga bs makan apa apa malah lebih parah jdnya

Aamiin makasih 😊

Saya juga susah makan sayur sampe keluarga saya terutama ibu saya ngehujat abis2an 'Lagi hamil egois banget kamu gak suka tapi anakmu perlu makanan itu diperut! Mama aja dulu hamil walaupun gak suka yang mama pikirin itu anak diperut! Kalo bawa gak suka dan apa yang disuka ga akan bener idupmu!'😅😅 akhirnya yaudah lah sekedar makan sop, capcay, tumis2an, dan yg aman rasanya aja buat saya pasti saya makan😁 tapi kaya sayur asem saya gak suka sih memang cuma suka banget masaknya tapi gak suka makannya😁

VIP Member

gapapa sedikit juga Pak, yg penting masuk. aku juga sama kok ga seneng sama sekali sayur selama hamil sd sekarang. paling makan sedikit banget pas hamil, tapi setelah melahirkan punya anak sayuran harus. saya coba konsumsi, di paksa yg akhirnya biasa yaa sudahlah ya.. toh demi anak, skrg dah mulai di cemil malahan kl mama bikin sayur atau suami masak. coba makan sayur organik, beda kok rasanya manis kl pun di cemil. aku konsumsi sayuran organik yg suamiku tanam👀👀

Ohh bgitu ya makasih 😁😊

Uk 16w saya masih mual, jangankan sayur nasi aja ga makan dari awal kehamilan. Suami ga pernah maksa sih cuma saya udah niatin nanti kalo mual udah ilang saya bakal makan nasi & sayur walau bosen gimana pun harus. Bb saya turun 5kg loh. Intinya istrinya ga boleh egois, tapi kalo emang masih mual ya jangan dipaksa juga nanti ada saatnya kejar kejaran bb kok.

Mual si engga cmn gak suka aja gak mau makan sayur... Justru yg mual2 malah sayanya gak tau knp wkwkw

Saya juga lagi hamil dan saya ga suka makan sayur sama nih kayak istrinya mas. Tp suami saya ga pernah maksa, coba aja makan buah.. Saya juga sempat tanya sama saudara2 yg sudah punya anak banyak dr mereka ga makan sayur tp anaknya alhamdulillah sehat sampe sekarang.. Bukan berarti saya membenarkan ga makan sayur, tp kan setiap orang itu berbeda2

VIP Member

Yg penting vitamin dri dokter diminum Pak, karena yg dri dokter itu minimum asupan yg harus diterima janin setiap harinya. Selebihnya tinggal si bundanya untuk menambah asupannya sendiri, seperti makan sayur, buah & susu bumil. Tapi jangan dipaksa, nanti malah muntah & dehidrasi. Tapi tetep dikasih masukan pelan2 ke bundanya.

Saya malah selama hamil ini lebih doyan ke sayur dr pada buah 😂 emg gitu sih kadang pas sebelum hamil suka sayur nnti pas lagi hamil malah ga doyan jd kaya kebalik2 gitu. Sebelum hamil saya doyan makan yg asin2 di banding manis tp setelah hamil malah lebih suka manis di banding asin

Wa'alaikumussalam Jngan d perdebatkan yaa nnti bunda nya stres klo trus2an d paksa,, kasih dikit2 aja sayur yg bunda nya suka,, saya jg dr awal kehamilan sampe tm3 kurang suka makan sayur tp klo buah2an alhamdulillah saya makan, mungkin bunda nya sama kyk saya lebih suka buah dr pd sayur

yg ptg vitamin jgn sampe telat. aku sampe masuk 4bulan itu mual muntah baru stop. selama 4bulan itu cuma makan oatmeal, sereal, jus, susu, buah. harus byk minum air putih. yg ptg cek dokter, kalo janin normal ga masalah kok pak. nanti masuk tm2 jg semuanya membaik.

iya, solusi nya ya harus dinikmatin aja hehe. memang sudah fase nya seperti itu yg harus dilalui.

Saya jg tm1 gasuka makan sayur pak, pas masuk tm2 kadang suka liat warung makan suka pengen sendiri liat sayur dan tumisan.. Coba dibawa ke warteg atau warung nasi padang dikasi liat2 istrinya sayur yg enak2 siapa tau ada yg menarik hati istrinya

Câu hỏi liên quan