33 Các câu trả lời

aman kok bun, asal spermanya jgn dimasukin, soalnya bisa bikin kontraksi bun saya dikehamilan pertama gitu, kurang ngerti dan gak mau banyak tanya, HB gak pernah di takut in dan gk pake pengaman, pas uk 12 minggu trus HB sama suami siang nya langsung flek dan besok nya keguguran dan skr di kehamilan kedua HB trus bund tapi pake pengaman, dan gk apa2, skr uk 13 minggu bund

waalaikumsalam bun, kalo menurut info yg saya dapat kan tidak masalah bun selama tidak terlalu menekan perut. karen kantong untuk dede bayi nya cukup kuat untuk menlindungi janin, yg penting suami tidak membuang didalam karna itu akan menimbulkan kontraksi. dan usahakan HB nya dengan santai dan relax. semoga bermanfaat ya bun. tks

wss bun, saya sama suami sama sekali tdk melakukan hub badan selama trimester 1 karena takut flek (😂 terlebih ini anak pertama dan kami udh tunggu ckup lama ) masuk trimester 2 akhir ini pun saya masih blm melakukan bun , paling kalo suami plg mudik ke Jogja aja ga smp hub badan

kalo kmren pas saya periksa kata bidannya boleh b'hubungan tp kalo bisa pas usia kandungan 4bulan atau rahimnya sudah kuat.kalo emang suaminya maksa(kepengen bgt) bisa keluarinnya diluar biar ga terjadi kontraksi.itu sih kata bidan waktu saya konsultasi.

kalo saya pribadi sih sejauh ini masih aman, belum ada keluhan sampai flek selepas berhubungan meski di buang di dalam sperma nya. tp lebih baik menjaga bun😊, tidak terlalu sering berhubungan saat trisemester pertama. biar debay nya tetep sehat😊

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-59785)

Klo saya waktu itu abis berhubungan langsung flek bund terus 3 hari flek langusng perdarahan. Sampe skrg gak berani berhubungan lg.. Tp ada jg yg gak bermasalah.. tergantung kondisi rahim dan janinnya jg sih spertinya..

mksh bun,

kalo menurut bidanku kalo mau melakukan HB itu seminggu sekali aja, dan memakai pengaman supaya tidak mempengaruhi kehamilan. dan katanya melakukan HB itu bisa membantu proses persalinan nantinya.

wa'alaikumsalam bund, gpp bund aman2 saja asal pakai pengaman dan dikonsultasikan dg dokter kandungan, jangan sampai spermanya masuk bund takutnya bikin kontraksi itu yang bikin bahaya bund

sama bunda monic, sy juga bgtu

Gpp bun. Saya aja hamil 6-7 minggu masih berhubungan sama suami.. walaupun gak sering, paling semnggu 2x. Karena kalo terlalu sering takut ada apa2 sama debaynya

Câu hỏi liên quan