80 Các câu trả lời

Iti dminum sampe lahiran bun jngn smpe putus.. itu bukan mpengaruhi tensi darah tpi HB darah atau hemoglobin.. jdi pas lahirn nnti insyaallah gk kkurangan darah.. klo kata suami sya sih gitu soal nya dia perawat d puskesmas.. jdi itu walau tensi normal ttp hrus dminum.. tpi kalo udh hbis bisa beli d apotik walau gk sama sprti itu tpi bilang aja tmbah darah buat hamil Klo aku sih biasa nya dibawakn suami ku satu kotak jdi gk smpe putus obat nya itu.. itu biasa nya ada 2 macam ya bun kalo dri puskesmas.. sama yg calcium nya

Bener bun gpp? Maaf hehe.. Takut ada efeknya buat debaynya

Waalaikum salam bunda.. Di minum bun abisin, biasa setiap bulan dapat setiap kontrol, apapun merek penambah darah nya, klo dinas kesehatan, baik puskes maupun bidan yang kasih ya gak apa minum aja. Aku yang bandel gak mau minum setiap di kasih akhir nya kemarin aku mau lahiran aku harus transfusi darah 4 kantong karna HB ku rendah, klo gak di stabilkan HB nya bisa2 saat persalinan aku malah pendarahan dan malah butuh tambahan darah berkantong2. Jangan sampe kaya gitu bun gak enak 🙏🙏🙏

bun penambah darah kalau bisa rutin di minum yaaa.. sekalipun tekanan darahnya normal.. karena penambah darah tidak ada hubungannya dg tekanan darah... penambah darah ini hubungannya dengan hemoglobin atau sel darah merah alias anemia... ibu hamil rentan kena anemia, karena darahnya kan tambah encer biar cukup buat ibu dan dedeknya...

semangat bun..sejujurnya saya juga termasuk yg tidak rutin minum vitamin 😅😅😅 sekalipun tau harusnya minum.. yg penting bunda suka makan sayur, buah...

VIP Member

Bunda.... Kalo obat tambah darah itu bukan buat Tensi yaaa. Tapi buat HB (hemoglobin) bunda dikasih tambah darah berati Kadar Hb bunda rendah. Kalo tensi di cek nya pake alat tensimeter . Kalo hb darah nya yg di cek ya bunda, Dan tentu tambah darah harus selalu diminum apalagi buat ibu hamil yg membutuhkan😊

Tadi siang saya juga habis dari puskesmas Bun cek HB... Darah normal tapi HB masih kurang dikit lagi, jadi tadi dikasih obat itu juga... Itu bukan hanya untuk tambah darah Bun, walaupun darah normal tapi HB rendah tetep suruh minum itu, bahkan smpe lahiran pun biar gak anemia katanya...

Iya semua bumil jg dikasi meskipun normal, klo aku minumnya cuma semingguan dikasih lgi minumnya cuma seminggu . Alhamdulillah normal semua.. btw aku pun hb normal kok ttp d kasi itu . Emg klo puskes ngasih nya itu tiap bulan . Klo bidan ngasih obat penguat janin

Obat tambah darah bukan hanya sekedar UU untuk nambah darah,tapi manfaat sesungguhnya adalah mencegah bayi cacat, mencegah pendarahan saat melahirkan dan lainnya itu yang saya tau saat mengikuti penyuluhan kesehatan ibu hamil 🤗🤗🤗

Maaf bund numpang tanya ya..klao misal tablet tambah darahnya habis. sebelum waktunya periksa apa bisa beli di apotik.kmren priksa cma di kasih untuk 15 hari saja.soale klo gk minum tablet tambah darah aku ngedrop..mohon jawabanya..

Iya e bund..terima ksih saranya ya bund

VIP Member

lain kali kalo dapet apa2 dri dokter atau bidan ditanya langsung kegunaannya apa dan kenapa dikasih jd pas sampe rumah gak bingung sendiri, aktif nanya dokter atau bidan, aktif baca juga lumayan jg kan nambah pengetahuan.

Itu tablet tambah darah untuk bumil dengan hb rendah maupun hb normal tujuan nya buat jaga2 soale bumil resiko anemia, dan pad asaat melahirkan ditakutkan adnaya pendarahan, makanya harus di persiapkan dari sekarang.

Câu hỏi liên quan