171 Các câu trả lời

Kalau paksu selalu afirmasi misal jadi anak soleh atau soleha, pinter, cerdas, dll Alhamdulillah kemarin udh mulai dibacain ayat alquran bun sama paksu. Soalnya pernah lemes banget krna mimpi buruk tiba2 kaya masuk angin badan pada ngilu. Eh pas dibacain sama paksu langsung mendingan. Jd skrng sering2 dibacain ayat al quran bun.

Suami klo dirumah ngbrol sama ddek paling cm bsok klo udh lahir jalan2 ya dek, mau minta apa bapak beliin, mau es krim?? 😂😂 Sama slalu bilang adek sehat trus sm ibuk, bapak kerja lg yaa, ktmu seminggu lg.. ldr sma suami 😢 Klo saya, adek sehat trus ya, kuat ya dek.. sabar di dalem smpe waktuny adek kluar 😊😊

TapFluencer

Byk loh bun.. Ayah -bisa tentang kgiatan sehari2 ny yg dah di lakuin -bisa tentang cerita prtama kali ayah brtemu ibu -bisa tentang harapan ayah pas debay lahir -bisa tentang rasa suka cita kedua orgtua nungguin debay lahir Bunda jga gabeda jauh sih obrolannya. Cuman byk in stimulus ama ayat2 alquran bun.. Aku sih gtu..

Aku suka nanya ke dede "ade mama makan naasi padang pake dendeng, ade suka gak?" Atau kalo abis mimik susu "ade mama minum susu, ade suka ga? Jangan dikeluarin ya." Kalo papanya ngomong sambil elus elus "kamu cewe apa cowok yaaa?" "ade lagi apa?" "Hah apa kangen papa, mau ditengok?" Hmm 😂😂😂😂

Emang kebiasaan papanya 😂

Kalo suami aku mah bun, dia kalo ngajak ngobrol dd bayi pasti bisik2 gatau apa yang di omongin nya haha. Sengaja rahasia katanya😁 Tiap berangkat kerja/pulang pasti pamit/nyapa walau sekedar ngelus2 gt. Kadang dia nanya terus jawab sendiri ala ala suara bayi jadi lucukkk bgt gemes dah ah😁❤❤

sama bun🤭😂😂 bisik" suara kecil banget mulutnya dideketin ke perut aku... pernah tak dengerin masa ngomongnya gini "dedek besok kalau udah lahir, udah besar jangan ngambek.an kayak ibuk ya nak, soalnya ibuk sering ngambekan nggak jelas nak" nyebelin kan bun😂

Wa'alaikumsalam.. Suami saya suka nanya dedek lagi apa, terus bilang nanti kalau udah gede ke masjid bareng ya, kalau sayanya udah makan, suami suka tanya ke perut, dedek suka nggak makanannya. Seringnya sih suami "laporan" gitu sama dedek, misal saya susah minum air, males mandi, atau belum ngaji.. 😅

Suami juga gitu, malah ketawa gak jelas. Kalau aku, suka aku ajak ngobrol apa aja. Misal suami lagi kerja belum pulang. Aku bilang ke janinku buat nemenin aku, sehat-sehat di dalem, dll. Pokoknya serulah. Suka senyum-senyum sendiri. Apalagi kalau bayinya ngerespon, nendang-nendang atau gerak gitu.

Aku jg kdg suka bingung bun mau ngobrol apaan kdg dlm hati aja mudah2an dede merasakan obrolan mamanya krn aku hamil dgn kista dan kontraksi2 trs pdl msh 15w pling yg aku bilang "dede ttp sm mama yah mama sayang sm dede kuat ya nak dede mah anak pinter temenin mama terus yah" Gt sih bun Heheheh

VIP Member

Semua bun... Dari topik soal papanya, soal debay, soal mama, soal pekerjaan mama semuanya..... Kalau suamiku soal debay tentunya, soal mama papanya suamiku sering banget bilang "jangan ikutan mama ya de mamamu galak"😂. Suami selalu bilang gitu kalau setelah aku semprot wkwkw.....

Hahaha sama bun, suamiku sering bilang geje gitu bilang gini juga " jgn kayak buna ya, suka rewel sama cengeng" padahal itu aku nangis kalok konpal aja bun. Suka greget kalok suami ngobrol sama anak, terus debay di dlm ngrespon nendag terus berasa semangat banget bapaknya

heheheew, kalo saya sih suka saya ajakin ngobrol kalo pas nyetir motor sendirian ama nyanyi2 ga jelas bun, kadang suka ngobrol ama om atau uti dan akung nya itu kaya saya ngebahasain jd dy 😂😂 jd udh sejak usia 5bln itu d anggapnya dy udh kaya lahir sering d ajakin ngobrol ama 1 rmh

Aku pernah nyanyi dia gerak-gerak bun haha.. aku sampai bilang "yaahhh nak, suara mama ga enak ya? Apa baby senang nyanyi sama mama" hahaha

Câu hỏi liên quan