171 Các câu trả lời

Kalau aku buanyak deh bun.. pkoqnya kata2 yg positif.. afirmasi positif. Doa & Harapan2 yg baik. Janjian sama dd nnt saat lahiranny yg lembut yg nyaman minim trauma dll Kalau paksu biasanya ajak ngobrol nya bilang nya syg dd dan doa2 gitu juga. Dan ku jg sering bacakan dd dongeng, dongen islami dan dongen dlm bahasa inggris. Setiap mau tidur Sering dengerkan musik sholawat dan murotal surah maryam yusuf dll Kalau siang2 suka dengerin musik2 klasik atau lagu anak2 dlm bahasa inggris jg lagu anak2 islami.

VIP Member

🤭klo suami pas dimobil atau pas nyante dia elus” perut Trus klo dah mau bobo dia sun perut sambil bisikin dedek pelan” Dek sehat” ya diperut mami,sehat sempurna ginuk” ya Nanti jadi anak pinter cerdas pinter ngaji ya jadi atlit badminton atau jadi dokter ya Aamiin trus di sun lagi Saya cm ngaminin aja bun😄 Suka lucu dewe liatnya🤣😆 Aplg klo saya udah ngomel” ke dia,tiba” dia elus” perut saya dek jgn kaya mamamu ya cerewet galak😂🤣 saya ga jadi ngomel dah🤦🏻‍♀️😌

Kalau aku karena masih dibawa kerja jadi suka muji2 gitu, kayak "Dede pinter, anak yg soleh, makasih ya udah ikut mama kerja tanpa rewel." Habis itu dia biasanya nendang2 aktif. Terus kalau mau makan, mau pipis sampai mau pup pun selalu aku ajak ngobrol kasih tau mau ngapain 😂 Kalau papanya biasanya usap2 perut sambil ngajak ngobrol tentang seharian papanya ngapain aja di kerjaan. Terus bilang sayang ke dia, cinta ke dia, doain biar dia sehat, habis itu langsung deh aktif nendang2 papanya.

Kalau saya tiap mau mulai aktivitas selalu ngajak ngobrol contohnya.. ayo nak kita jalan2 sama papa.. ayo nak kita masak dulu yuk.. ayo nak kita pergi ke kantor dulu. Ntar kalau ngerasa capek, sambil istirahat ajak ngobrol lagi sambil elus2 perut.. kasian anak ibu capek ya? Kita istirahat dulu ya nak. Naah kalau papanya ngobrol ke dedeknya malahan.. ayo naak tendang perutnya ibu.. kenceng2 ga papa kok. Walaupun akhirnya gabada respon si dedek di perut ke papanya 😁😤

Kl suami saya di tempelin telinganya sm tangannya terus di tanya 'dd lagi apa di dalem?', 'papa berangkat dulu ya de' 'jgn nakalin mama ya de, biar mama bobonya gampang nak', 'de nih papa udh pulang', 'jadi anak sholeh ya de, anak yg berbakti' terus nanti anaknya diem aja bun di bilangin papanya😅 kl lg di ngajiin sm papanya juga diem aja😁 awal2 juga suami bingung bun mau ngajak ngobrol apa, cuma di elus2 sm di dengerin aja sm dia. Tp aku ajarin lama2 dia terbiasa bun☺️

Kok sama y kayak suami saya..suami memang kurang bisa mengungkapkan isi hatinya..Klo suami saya mah...ngelus2 perut sambil ngomong “Lagi apa” “Lagi apa” Lah dikira tu bocah bisa jawab ya 😅 Giliran saya yg jawab, dy marah2...katanya bukan nanya emaknya 😆 Klo saya sendiri sih, ngomong apa aja sih...minta supaya janin sehat...bacain doa2 sehari2..misal mw tidur, saya ajak tidur sambil diajak baca doa..udah kayak baca doa tidur bareng anak balita deh...

Waalaikumsalam, bumil. Justru wajib bun ngajak ngobrol, moment itu bakal dikangenin deh, apalagi kalo dibales tendangan. Malah, dr dlm perut bayi udh bs diajarin belajar. Saya dijalan atau angkutan umum selalu ngomong sendiri. Ngenalin apa yg saya liat. Ngasih tau kami mau kmana. Apapun saya narasiin. Diliatin orang? Bodoamat. Sebelum terlambat, ajak ngobrol janinnya yaa. Sekalian kasih afirmasi, bs diliat contoh afirmasi di ig: bukaan moment. Bagus2 afirmasinya.

Apa aja bun...kasih doa yg bgus2.. klo saya klo lg nendag2 suka usap2 smbil bilg pinternya anak bunda, duhh sehatnyaa, bsok jadi anak soleh ya nak.. trus apa kek dedek lgi mainan apa.. bunda ikutan yaa.. trus klo saya kn selama hamil ga prna ada keluhan yg parah y bun, jd suka bilg makasih aja ga pernah nyusahin, sllu bkin bunda semangat dll.. yaa apa aja yg ada d kepala dikluarin aja bun, anggep udh lahir bun klo saya mah hhe 😅

VIP Member

Ngajak ngbrol semua kegiatan yg lg bunda lakuin bun. Misal, bunda lg makan, bunda ajak ngbrol janinnya, bilang "nak, bunda lg makan nih, ada nasi, sayur asem, ikan mas goreng, tahu goreng. Rasanya enak ya nak. Tahu goreng itu protein nabati nak karena terbuat dari kedelai, bagus bgt utk km. Km makan apapun yg bunda makan ya nak, biar km jd anak sehat kuat". Ya ky gt lah bun contohnya (soale aku hamil ngbrol ky gt 😁 )

VIP Member

Kalo suami malah tiap ada waktu luang slalu ngajakin calon debaynya ngomong, nanya ini itu lah. Dede mau mkan apa, dede mau ini itu, dan blabla. Kadang suka ktawa sendiri sih, kandungan aja baru 9 minggu blom ada apa2 nya. Kalo mau kemana mana slalu pamit sma dede nya. Kalo malam suka kasih minyak kayu putih di perut sambil baca baca solawat atau ayat pendek gitu sih. Tapi sih tergantung masing2 individu juga sih bun 😆

Câu hỏi liên quan