73 Các câu trả lời

Wa'alaikumsalam bunda.. Salam kenal 😊 Saya juga sekarang sedang mengandung anak pertama..Alhamdulillah usia kehamilan saya sekarang sudah 15 minggu lebih 2 hari.. Dulu waktu saya diusia kehamilan sama seperti bunda..Saya juga sama seperti bunda, bahkan saya untuk beranjak dari tempat tidurpun malas..Rasanya mual jika kemasukan makanan.. Tapi saya alihkan ke buah..Banyak mengkonsumsi buah..Sama banyak minum air bunda..Insyaallah lama kelamaan rasa itu akan hilang..Disela2 mengkonsumsi buah juga makan nasi entah 4 atau 5 sendok..Yang penting perut kemasukan makanan..Sama jangan lupa minum vitamin yang dianjurkan.. Semoga lekas pulih ya bunda..Semangat 😊

Haloo bunda, setahu saya ibu hamil kehilangan nafsu makan dan mual selama tiga bulan pertama kehamilan. Biasanya, gejala ini mulai sekitar minggu keenam kehamilan. Tapi sebagian besar gejala-gejala ini mulai berkurang sekitar minggu kedua belas. makan dalam porsi sedikit tetapi sering bisa juga coba makan pisang, gandum dan roti panggang hindari stress dan kelelahan aroma lemon dan permen asam bisa membantu menghilangkan mual semoga membantu yaa bun

mksih sarannya 🙂

wajar.. bnyk yg merasakan. jgnkan makan.. bau masakan aj maboksss hehee.. itlah nikmatnya saat hamil bunda.. nikmati kebahagiaan ini. makan makanan yg sekiranya bs masuk , ada masanya nanti malah kita jd rakus.. apa aj dimakan. awal2 kehamilan hilang nafsu makan it wajar . smpai ada yg mkn cmn lwt infus pun banyak... jgn stress, enjoy sj, nikmati, berdoa. semoga sehat selalu calon2 bunda.. Aamiin

halo bun, aku juga ngalamin hal yang sama. ga nafsu makan sampai skrng usia kandungan aku 11w4d. berat badan aku juga sampe turun 4kg. dokter aku sih bilang ga apa2, itu bawaan hormon. hormon hamilnya normal, karena kebanyakan bumil bgtu. cuma kata dokter, ngemil2 biskuit aja kalo ga bs masuk nasi. yg ptng harus ada yg masuk. malam makan buah bun, yg ptng ada nutrisi buat baby nya.

waalaikumsalam bun, saya jg skrg hamil bru 5 minggu bun... utk makan emg ga nafsu tp jgn diikutin.. saya paksakan mkn nasi + sayur dlm porsi yg sdkt biar ha eneg.. klo malam pasti pengennya makan kwetiau goreng, kynya seger gituu... utk mual saya sdg coba mnm jahe + gula merah tp ktnya ga boleh sering2 bun cuma buat mengurangi rasa mual saja sama kepala nyut2an.. semangat ya bundaa

Waalaikum salam bun,,, saya juga lagi hamil 7 minggu,, saya gak muntah tapi saya mual yaa yg luar bisa nikmatnya,, kalu mau makan nasi paling banyak 2 sendok itupun Sdh sendawa duluan,,, tp kali di suruh makan sayur sama buah semangka saya duluan mau seberapa banyak Pun saya makan,,, untuk susu saya gak ada masalah,,, masalah saya sama nasi putih 🤦‍♀️

hii... mmg gitu bunn... g ada selera mkn...pagi2 mual.. tp kalau mual penyebabnya muntahkan aj dulu bun.. kalau nggak cari alternatif mknan lain... biasanya saya mkn cuma nasi pke telor dadar... g ribet2..yg penting ada yg masuk.. jgn lewatkan sarapan ya bun.. mkn sedikit2.. porsi mkn mmg g sbnyak biasanya.. stgh aja udh syukur... tambah dgn asupan buah bun

Terkadang smua itu itu kembali ke pikiran kita dn sedikit paksaan si bun buat bs masukin makanan. Dulu trims 1 saya jg gitu, trus suami cerewet bnget, kalo saya ga maksain diri buat mkn, kasian debaynya ga dapat nutrisi apa2. Yaudah saya paksain diri dn ngerubah pikiran saya kalo mknn yg saya mkn enak bnget. Awalnya mmg berat tp lama2 bs kok bun 😊

hamil muda (trimester pertama) emg kaya gitu bun, susah makan karena mual muntah.. tmn ku aja ada yg sampe di opname. tapi kalo gak mual muntah, hanya sekedar "gak nafsu", jgn diikutin ya bun, kita dan janin perlu bgt nutrisi biar bisa bertumbuh dg sempurna, paksain makan yg bernutrisi khususnya buah2an. semangat bundaa smg sehat terusss❤❤

wa'alaikum salam bunda... sama kaya saya, saya baru 6 minggu dan mulai susah buat makan, inti ya harus ada semangat dari diri sendiri sih pokok ya inget ya ke bayi yang ada dalam kandungan sama kesehatan kita sendiri.. harus sedikit di paksa.... tetap semangat ya bunda... pasti bisa melewati masa masa sulit🤗😍