218 Các câu trả lời

Itu kaya anak saya bun, kata dokter spkK itu dermatitis atopik/eksim. Biasanya dr cuaca / turunan alergi makanan juga. Terus kulit harus selali lembab. Dikasih obatnya ini bun, semoga membantu, tp lebih sering pake yg ezzeranya aja, 2 hari mulus 🙏

di kasih cream seger snow yg kuning bun yg cap gunung dikasih tipis2 aja alhmdulillah pipi anakku juga jdi mulus lagi dulu aku dikasih tau sma sodara awalnya ragu2 takut bahaya di pakein kakakku malem nya eh besoknya bersih bun umur bayiku 2 minggu😊

VIP Member

Periksakan dokter anak / dokter kulit biar dapet obat yg tepat... bener orang lain pake ini itu sembuh, tp kan kita gk tau apa kasusnya beneran sama/ nggk... kulitnya sama" merah tp ternyata beda jenis penyakit

Kdang bapakny yg bkin gmes sndri bun. Uda tau merah2 d cium2 trs mana ada brengos jenggotnya kan nusuk2 bkin tmbh gatel. Typ abis d marahin besokny gt lg . Gemes katanya.. bapak mah gak tau gmn paniknya ibu2 yg typ hr ngrawat apalagi abis lihat kasusny baby ryu..

Kalau mandi kasih sabun lactachyl cair aja Bun, sama anakku dulu juga pernah kayak gitu trus siangnya kasih baby oil biar cpet kering. malamnya kasih cream salep dari Zwitsal ttupnya yg warna ungu itu utk iritasi kulit. semoga jg cocok Bun.

Anak saya spt itu bun dari kecil usia 6 bulan penuh semuka, aku kasi elocon beli di apotik. Ini kalo saran saya, bunda bisa tanya dulu dokter anak terlebih dahulu ya 🙏🏻 Dia ada riwayat alergi protein susu sapi jd pake sufor chilkid php.

Aamiinn..

Ankq prtmaq dlu jg gt bun ...smpk nyobain salep model apapun ... Tp cb konsultsi dg bidan/dokter kulit sj bun lbih amanx smcam alergi protein bsa si bun... Sran aq dperiksakan aj kdokter lbih aman dan tau hrus diapakan ya.. Smga cpt smbuh

Iya bun, terimakasih ats sarannya ..

anak ku pernah kaya gitu bun, pake minyak butbut bun, minyak herbal, di shopee banyak cari aja minyak herba jawi yg warna ijo.. pemulihan nya sih memang lama karena kan herbal, tapi setelah sembuh gaada muncul2 lagi.. insyaaAlloh

Aku ngalamin seperti itu,mam. Anakku juga seperti itu, malah lebih parah seluruh wajahnya. Kukira karna ASI-ku ternyata eksim., Aku minta resep dari saudaraku yg dokter. Katanya pake salep elomox, puji Tuhan anakku cocok pake itu

Walaikumsalam.. Maaf yak, kasih saran baik nya jangan kasih bedak dulu Anak bayi masih rentan Mudah sensitif.. Dokter juga tidak mnyarankan bayi dikasih bedak Itu kulit nya merah merah bekas asi Atau gimana Dikasih salep aja

ini alergi susu sapi dari asi/ sufor bun. anakku juga gitu.. malah lebih banyak dari ini. aku pakein salep khusus. cuma keras salepnya, jadi aku ga merekomendasikan. lebih baik konsul doktet bun, kasian gatel pasti anaknya