218 Các câu trả lời

Itu karena alergi, kl anak alergi nggak bs pake sembarang produk...pakai yg organik...anak aku juga gt...pakai Skin Soother beauty barn, kl merahnya sdh hilang, baru pakai face cream beauty barn biar pipinya lembut lagi. Trs dr bundanya juga makannya dijaga. Jgn makan makanan yg bisa jadi pencetus alergi bayi, karena bisa bikin tambah parah

Soalnya anak kedua sm ketiga aku alergi, dan begitu...ya mungkin bukan alergi mknan

wa'alaikum salam saran saya langsung ke dokter kulit saja Bun. pengalaman saya anak pertama begitu, awalnya ruam merah sedikit sekali, Krn kurang tepat penanganan jadi merembet kemana2 dan ternyata itu dermatitis atopik(untuk kasus anak saya). umum terjadi pada bayi, tapi jika tidak tepat penanganan nanti dikhawatirkan melebar.

Bisa efek dari suhu udara diruagan bun, jika terlalu panas bisa bikin memerah kaya gitu, soalna bayi ku jg gtu, skrng klu dikamar mesti nyalain AC dengan suhu 27-30 (itu saran dokter) Alhamdulillah merah" nya ilang sendiri , lebih baik konsultasi dokter langsung bun, mudah"an cepat sembuh bun debaynya ... 😊

bunda, anak saya persis kayak gini. udh coba apa aja mulai dr saya yg pantang makanan pencetus alergi, dikasih salep, ganti sabun pake lactacyd, oles minya kelapa, tapi blm membaik. sampe sekarang masih merah2. sudah ke dokter anak tp blm sembuh juga. 😭 bunda pake apa sekarang? apa sudah sembuh?

Anaku lebih parah dari ini bun pipi nya,malah kata dokter anaku udah infeksi,cuman pas di saranin mandinua di campurin bubuk PEKA alhamdulillah lama lama kering bersih lagi bun,saya ga cuma mandi saya balurin peka nya ke pipi nya bun jgn trlalu banyak soalnya aga keras kalo buat bayi

VIP Member

sama . org lama suru pakein bedak pasti haha jgn diturut, iya2in aja. ga usa pake apa2 dlu, itu bisa jd excema bun krn baby sensitif atau alergi, kalo asi benerin pola makan bunda jgn makan telur, susu, atau tepung2an coba bun, kalo formula ganti coba susunya bun

Aaaminn .. mksh bun..

Itu yg ditkutkan klo bayi dipakai in bedak krn kulit bayi sensitif bnget, jd pngalaman buat saya pas ank pertma gtu gara2 pke bedak kulitnya mlh bintik2.. Skrng ank sya yg ke dua gk saya pakai n bedak cuma minyak telon aja kulitnya bersih gk ad bintik2 atau appun mulus

Iya kdang suka sedih klo pas berkunjung ke org tua yg msh pake cara dl. Serba d salahin bun smpe pngn nangis kdang.. krn sy kan ngrawat anak sndri sm bapaknya berdua krn sudah hdup mandiri. Jd lepas tngn sma org tua.. dan ngrawat anakpun sudah pake anjuran masa kini..

Dulu adekq jg gtu bund tp udah parah ke pipi knan kiri dagu Udah ke dokter bolak balik salep kecil mahal tp tetep gk sembuh Trs di kasih tau tetangga suruh kasih salep walet hrganya cuma 3ribu eh gk ada 1mggu udah hilang merah2.nya pipinya jg lama2 alus bund

Pakai apolar desonide bun tapi pakai nya tipis" aja 2x sehari,waktu baby sya kena ruam asi seperti itu sya bawa ke dokter kulit dkasih resep salep apolar bun,alhmdulillah sembuh,awal nya warna kulit nya jdi beda tapi lama kelamaan udah rata lagi bun mulus lagi

Bunda, cb baca artikel tentang ezcema.. krn anak sy jg begitu kata dokter itu ezcema. Intinya kulit bayi hrs lembap ga boleh smp kering. Mesti d kasi pelembap. Nah dokter kulitnya kmrn kasi anak sy aveeno khusus ezcema yg moisturizing. Semoga bermanfaat