25 Các câu trả lời

Ya Allah ngaruh ga sih bun ke janin kita.. aku juga smpai sekarang 13weks masih mual mutah terus mau makan minum susah apa lagi obat juga mutahin. Sampai mungkin suami jengkel harus berbuat apa.. kadang aku sedihh bgt tapi siapa juga yg mau kayak gini ya bun... pengen makan laparr bgt tp mulut dan perut gk mau nerima, hidung gk bisa bau2an aneh2 mual mutah.. dikamarr terus dikatain g boleh malas2an tiduran mulu.. lha yg buat tenaga aja gk ada. Niatan pengenn bgt bisa beraktivitas tp nyatanyaaa lemes bgt bun.. 😭

Wajar bun, saya juga ngerasain yg bunda rasain. Ya dipaksa bisanya mau gimana lagi, pernah saya coba tahan gak makan pdrut tambah perih. Waktu itu makan buah saya bisanya, yg seger2 gitu pokoknya. Pokoknya yg penting perut ada isinya. Kalau gak asam lambung bakal naik dan bikin mual tambah parah. Atau kalau gak bunda pingin banget makan apa gitu yg sekiranya kalau dibayangin gak bikin mual.

Wajar bnget bund Aq dr usia 7 week smpe 15 week mual parah Baru bangun pagi, buka pintu kamar, Bau masakan ibu aja kyak bau bawang putih ug menyengat bnget smpe mual2 gk mau kluar kmar Minum susu muntah Sarapan pagi siang malam muntah jg Smpe lelah bund Alhamdulillah skrg udah reda Bunda makan yg segar2 kyak soup buah gitu Makan pisang yg bnyak krna mngandung asam folat

VIP Member

Aku juga gitu bund .. pertama kali cek usg di usia 5w .. cuman dikasih vitamin aja. Pas usia 7 sama 8 w mual muntah parah sampe ga kuat minum pun keluar lagi semua, akhirnya cek lagi sebelum tanggalnya yg ke 2 .. minta obat mulmun nya dan dikasih obat trovensis sama dokter ,, allhamdulillah setelah itu bisa makan lahap walau mual masih pergi dateng kadang kadang

Saya juga skrg 7wk bun.. sama seperti yg bunda rasain skrg,, saya malah gk bisa makan nasi 😔 cm bisa makan sayuran sm buah.. tp skrg lagi coba biskuit sm roti alhamdulilah bisa.. cuma kalo udh ngunyah gk boleh berenti kalo berenti mual trs lemes.. tp ya gitu bun harus semangat karna kita makan buat berdua 💪💪💪

Sya kmren juga gt bund, skrng mulmunnya udah mndingn aja nafsu mkn blm balik juga bund, tpi ttep tak buat ngemil bund, kya roti, ubi, telor, buah, kentang bund Dkit" gpp bund Cari mkan yg kira" gk bkin bunda mual Sya jga mnum hydromamma alhamdulillah mndingn

Wajar Bun , saya sampe 10w masih mual skrg bahkan muntah kalo pagi bangun tidur . Minum ondancetron Bun Alhamdulillah berkurang muntahnya tinggal mualnya dikit . Tetap harus di isi Bun kaya oatmeal roti buah , pokoknya nyemil yg kecil2 sehat tp sering .

VIP Member

Sama bun...saya awal masuk 7week mabok parah gamau makan/minum sampe di infus malah saya hehe tp Alhamdulillah masuk 11w skrg udh mau makan bnyk, walaupun mulmun nya msh ada... Smngat bun! Itu lah nikmatnya, diganti makan nasinya sm buah2an aja...

Aku masuk 15w masih aja ada mual muntah bund tapi intesintas nya gak sering yg tadinya mual muntah ga knal waktu sekarang bisa 2X sehari pagi doang. Nafsu makan pun udah agak kembali lagi ke normal bund. Kalo TM1 emg gitu bunda di nikmatin aja :)

Sama bun, aku waktu trimester pertama juga gitu, jangankan makan banyak , habis makan selang 5 menit keluar lagi, kadang lapar tapi kalau makan mual lagi , yg penting makan harua rutin bun sedikit tapi sering sama minum vitamin dari dokter