22 Các câu trả lời

Dari lahir sdh belekan apa tidak? Trus ada gejala2 lainnya tidak, misal mata merah? Kalau dr lahir dan tidak ada gejala lainnya, bs jd krn penyumbatan saluran kelenjar air mata. Bisa sembuh2 sendiri tanpa diberi obat2an apa2. Tp agak lama. Bayi saya sekitar 1 bulanan br sembuh

Nggak. Cuma belekan trs.. apalagi klo hbs nangis tmbh banyak belekannya..

VIP Member

Cukup bersihkan setiap mau mandi, menggunakan kapas bulat yang direndam air hangat, abis itu kapasnya diperas. Dari arah dalam keluar. Satu kapas satu mata.

mksih bunda

Mohon TIDAK diteteskan asi dan rendaman bunga yaa buun.. kapas basah air matang hangat saja cukup, diusap dari sisi dalam ke luar

Bayiku pernah ngalamin bun, sampe dia susah melek pas bangun tidur, obat ampuhnya itu matanya si debay di tetesin sama asi bun.

Rajin bersihin pakai kapas wajah dicelup ke air hangat bun. Arah bersihinnya dari dalam keluar ( menjauhi arah hidung )

VIP Member

Bayiku pernah bun, dibawa ke dsa sama dsa nya dikasi tetes mata dan disuru bersiin sama air hangat dikompreskan

Kalo anaku pas mata nya belekan disuruh lap air anget tapi pake korek kuping terus dikasih salep dari bidannya

VIP Member

Pakai kapas kasih air hangt bun di bersihin, setiap mandi di pijit sekitar matanya pelan2 aja ya, saran dsa saya bun

Nah 1 minggu sebelum ke dokter saya ga tau harus begitu kasian banget sampai kering2, setelah tau 3 hari sudah sembuh bun

dulu anak sya sampe 6 bulan belekan bun, pake apa2 ga mempan tapi udh 6 bulan ilang sndiri

iya bun emng lama,, vaksin/imunisasi gappa

VIP Member

Bun bawa kedokter atau gak? Bayiku umur 19hr juga sama tadi pagi ada belek Sebelah doang.

belum bun... sekarang sering di bersihin pake air hangat aja dlu... matanya anaknya kemerahan ngak bun?

Câu hỏi liên quan