8 Các câu trả lời

Bulan 1 menikah masih cuwek urusan hamil.. Bulan ke 2 sudah ada yg nanyain sudah isi blm... Nah mulai deh kepikirannya.. Tapi masih blm promil Bukan ke 2 promil. Pakai susu prenagen eaesnsi cuman habis 2 kotak karna gak cocok sepertinya karna habis makan langsung BAB manjang.. Bulan ke 3 promil. Pakai serbuk zuriat dan madu malah haid nya ngaco terlambat tapi negatif.. Bulan ke 4 promil kurma muda tetep aja haid nya blm normal gak tau kenapa jadi sering telat.. Bulan ke 5 kedokter untuk cek rahim aja alhamdulillah gak ad kista atau pun Miom.. Di kasih hanya obat penambah darah karna memang kurang darah kmrin.. Dan minum blackmores ini frolic.. Alhamdulillah haid sudah kmbali normal siklusnya Bulan ke 6 promil pakai hydromma dan blackmores ini frolic alhamdulillah masih blm di kasih sama Allah tetapi haid nya lancar Bulan ke 7 promil ke dokter.. Di cek kesuburan dan sel telur.. Alhamdulillah tingkat kesuburan nya sangat subur tetapi sel telur sebelah kanan ada yg kecil".. Jadi kemarin di kasih obat hormon di hari ke 7-12 trus lanjut blackmores sama vitamin e sekarang.. Semoga ini pejuangan terakhir saya aamiin ya Allah.. Selain di atas saya juga selalu Duha dan baca suryata Maryam 1-11 selepas mogrib dan mengaji minimal 2 lembar..

Semangat ya bun

Aku 3bln nikah d vonis pcos bund dn bklan susah bgt utk bisa hamil. Suamiku d sruh cek sperma dia gk mau. Jd selama setahun fokus k pngobatan pcos ku. Smpe lelah bgt rasanya, d saat telat trs tp negatif, lgsg nangis k suami. Udd sedih bgt rasanya gk bsa kasih kebahagiaan yg seutuh nya k suami. Akhirnya stlah k bbrpa dkter dpt jg spog yg jago bgt menangani para penderita pcos d 1th pernikahan, suami pun stlah d bujuk mau cek sperma. Dn saat itu suamiku tdk bekerja. 3bln kami program sama" mnum vitamin, alhmdulillah akhirnya keajaiban itu datang. Aku telat haid 5hari, dn diam" coba TP. Alhasil garis 2 samar. Dsitu lgsg nangis gemeter gk tau hrus ngapain, dn aku kasih tau suami. Suami pun msh percaya gk percaya. Besok nya aku cba tp lg, dn dpt 2garis jelas bgt. Lgsg suamiku nangis dn sujud syukur. Pikirku mgkn selama suami kerja dia kecapean dn kualitas sperma nya kurang. D saat suami gk kerja jd bnyak istrahat dn sperma nya bagus. Dn mgkn sudah wktunya jg d percaya buat hamil. Klo ada usaha psti ada jalan nya bund, percayalah selagi punya rahim psti bisa untuk hamil. Semangat bund, selalu berdoa usaha dn ikhtiar. Aku dlu suka ikhtiar mengamalkan surat maryam 1-11 seusai shlat magrib/isya.

Iya bun selalu saya yakin kok allah pasti akan kasih diwaktu yang tepat🤗

Waalaikumsalam.. Semangat buat pejuang promil. Sebelum nikah aku punya masalah di rahimku bun, sampe harus kedokter kandungan tiap seminggu sekali. Padahal belum nikah. Ada rasa khawatir takut gak bisa kasih keturunan atau telat punya anak. Dan berobat pun blm tuntas cuma stop setengah jalan karna terkendala biaya. Jadi ikhtiar aja, haid ku lancar tiap bulan cuma sekali dtng bulan rasanya itu sakit sekali sampe rawat inap .. Iseng coba NesV gak habis satu botol Alhamdulillah haid normal gak sakit, dan darahnya gak bergumpal hitam . cuma karna merasa udh baikan jadi gak habisin Nesv nya karna emg gak suka madu. Nikah bulan april kemaren taunya baru dm2 minggu nikah udh gak enak badan bun pas dicek ternyata hamil.. Alhamdulillah, apa yg ditakutkan gak terjadi. Kadang kita yg belum hamil emg gitu bun sibuk mencemaskan yg gak pasti. Padahal mood kita berpengaruh pada hormon😁

Alhamdulilah seneng bun dengernya, aku sih alhamdulilah gaada sakit apa2 dirahim semua sehat2 aja tp mungkin emang belum waktunya aja aku dikasih kepercayaan sama allah, tp aku tetep yakin selama kita punya rahim kita pasti bisa punya baby🤗❤️

Waalaikumsallam ,Aku udah 1tahun menikah masih berjuang nih ,Aku udah nyoba promil Susu prenagen esensis ,Trus Aku dan Suami slalu sling sharing dengan menu makan sehat dan Rajin olahraga ,trus Diurut untuk kesehatan Rahim , dan Nyoba untuk Promil Rebusan Buah Zuriat dan Saat hari untuk mndekati haid itu yg bikin kita Campur aduk ,Cemas,sedih,dan Udah Negatif dluan Tpi Allah Masih belun kasih Aku dan suami kpercayaan .. Tpi Aku dan Suami ikhtiar dan pasrahkan semuany bahwa Allah itu gak tidur ... Sama" berjuang y bunda sayang buat dpetin garis duaa prjuanganny sperti nunggu gajian kerja dtungguin trus tpi pas tanggalny malah di undur( hehehe )#SEMANGAT PROMIL

Coba Hb setiap hari bun di masa subur, trs cek google makanan buat promil. Saya dulu nikah pas sesudah haid bbrp hari, pas tgl haid saya haid, tp bulan depannya telat dan tespack alhamdulillah positif

Iyaa bun makasih banyak ya bun❤️

Coba cek pas masa subur pake ovutest, kalau positif lakukan HB besoknya.. kemudian sama coba sambil konsumsi asam folat, semangat bun 💪🏻

Ttep semangat bun jngan mikir yg aneh" ttep rilex bnyakin aktftas menyenangkan tp. Jgan cape"

Iya bun makasih banyak saran nya❤️🤗

VIP Member

Bln kmarin telat dua hari kirain dapet garis dua ternyata langsung haid😩

Sabar ya bunda mungkin belum saatnya😚 insya allah kalo kita mau terus sabar dan berusaha pasti bakal dikasih sama allah, jangan lupa gaboleh stres ya bun harus tetep happy jangan terlalu dipikirin yang penting itu yakin❤️