21 Các câu trả lời

Minta ke suami bu baik2 untuk tinggal terpisah dari mereka.. sebaik apapun ibu mertua kalau kita masih awal menikah baiknya tinggal sendiri meskipun harus ngontrak, apalagi kita sebagai ibu rumah tangga yang masih baru,, wajar kalau kita kurang ini dan itu dan seharusnya mertua jangan terlalu ikut campur.. dengar ceramah ustad jg begitu baiknya awal nikah jangan campur dengan mertua.. tp beda lagi kalau mertuanya udah udzur dan harus ada yang merawat.. jangankan tinggal dengan mertua saya dengan adik ipar aja sering salah paham karena udah biasa berantem dengan suami saya adik ipar itu dr kecil sampai sudah besar saya sendiri suka ikut kena ambeknya dia, padahal saya sudah berusaha sebaik mungkin,, jadinya masalah merembet ke mertua.. untungnya adik ipar sekarang sudah menikah dan punya rumah tangga sendiri.. awal menikah bener2 banyak cobaan dulu.. saya mending ngalah diem dibilang adik ipar begini begitu ke ibu mertua, tapi kenyataannya sekarang ibu mertua udah tau sendiri bagaimana saya, dan sifat putrinya sendiri yang sudah lama ga tinggal bareng.. jadi sudah memaklumi..

meski sekrng aku tinggal sama bapa aku soalny tkut ngg ada yang merhatiin makan dan lain" tau sendiri klw kka laki" gmna mentingn diri sendiri ajaa , Alhamdulillah bapa aku ngg pernah ikut campur sama RT aku ,itung" melanjutkan aku berbakti sama orngtua .... eh suamiii bikin surat pindah kerumh aku blngny nnti inii rumah siapa yang jaga klw bukan suami aku ...aku nyaman dirumah sendrii pengn apa" tu ngg kebnykn di tanya risih klw dirumah mertua segala apa aja ditnyaaa ....

Kalau ditanya dosa enggak, dosa lah bun 😊 orangtua tuh wajib mengingatkan, tapi tidak boleh sampai ikut campur rumah tangga anaknya. Apalagi sampai ke masalah yang intim. Naudzubillah 😣 dan sangat disayangkan suami bunda tidak bisa mengambil jalan tengahnya, memang surga suami masih sama orangtuanya, tapi disisi lain bikin istri nyaman serta bahagia itu adalah kewajiban suami

meskipun surga suami katanya ada diibunya, tapi nggak ngati2 dikit sikapnya sama istri, bisa menarik suami dalam neraka loh.. itu kalo istrinya tekanan batin dan nggak ridho.. nggak usah nunggu di akhirat biasanya suami2 kyk gitu susah karirnya buat sukses. kalo cuka ngikutin surga masih di ibu, lah akadnya di hadapan Allah swt di lupain ?

menurut aku seorang istri tuh ga akan nyaman tinggal bareng mertua sebaik apa pun mertua itu ,, mending ngontrak aja Bun ,, kasian bunda nya ,, kalo aku tipe istri yg nyerocos ,, kalo aku ga nyaman sama mertua aku pasti ngoceh sama suami ,, mertuaku baik banget Bun ,, tapi setelah aku punya anak ada aja yg bikin kesel masalah anak ..

Mending misah bun, itulah resiko serumah sama mertua. Secara ga sadar mertua mengatur semuanya, jadi seperti ada 2 kepala rumah tangga. Kita ga bisa mengambil keputusan, semuanya harus campur tangan mertua.

Berdoa aja Bu, semoga ada rejeki supaya ngontrak rumah sendiri.

Suami bunda diem ajah gth. Gk ada reaksi ngontrak ajah

Sama bun . Kemarin suami saya juga bilang mau dp rumah. Malah gak dibolehin alesan nya sama karena anak terakhir dan laki2. Dan suami nurut aja. Terlalu nurut. Saya juga sedih , gaktau gimana besok kedepan nya 😢

VIP Member

Ngontrak aja bun, ga akan kuat kau terus begitu

VIP Member

Kok kelewatan ya menurut saya mertuanya mom.

VIP Member

Kenapa masih kuat ? Knapa ga ngontrak ajh

Câu hỏi liên quan