41 Các câu trả lời

Bun, jangan sebel sama anaknya ya, kalo mau sebel sama orang tuanya aja. Dia masih kelas 3 SD, saya yakin dia ga ngerti kalo ngomong begitu itu nyakitin hati bunda. Anak kecil kan menyerap informasi dari lingkungan, pasti dia kurang empati krn di rumahnya begitu. Terbukti kan mamanya cuek aja waktu bunda kasih tau. Cuekin aja bun, ga perlu berhubungan lagi sama tetangga yg begitu. Nanti waktu debay udah lahir jangan kasih main sama anak itu ya :(

Iya Bun. Kalo dari orang2 sini emg nggak ada yg main sama dia katanya dia ngomong suka nggak jelas dan cengeng jadi suka ngadu ke emaknya anak sini nggk mau deh main.

VIP Member

Jgn dikasih masuk lagi bun.. Harusnya anak kelas 3sd udah ngerti perkataannya.. Hati2 aja saran saya bun, takut dia nekat beneran nonjok perut bunda.. Kalo ibunya gak peduli, biarin aja bun.. Bunda aja yg ambil tindakan.. Saya guru kls 3sd tahun lalu bun, jadi saya paham anak2 yg sudah "kelewatan" harus ditegasin.. Ajak dia bicara eyes to eyes.. Tanyak kenapa dia ngomong gitu.. Bilang sama dia kalau omongannya berbalik ke dia bagaimana..

Iya Bun makasih yaa

Bunda yg sabar ya bun.. sensitif saat hamil wajar kok, tapi kalo yg ini emang kebangetan dan orang yg lagi ngga hamil pun bisa sedih dan super sebel sama tu bocah. Ibunya juga ndiemin aja, orangtua macam apa. Na'udzubillāh min dzālik. Semoga bunda dan debay sehat selalu ya, lancar dan dimudahkan persalinannya. Semoga debay jadi anak yg sholeh/ah juga, berakhlaqul karīm wa mahmudah. Aamiin..

Saya jadi ngebayangin, itu anak dididik kayak apa sih di rumahnya? Baru kelas 3 SD kok omongannya begitu. Anak kan biasanya menirukan apa yg sehari-hari dia lihat dan dengar, jadi mungkin bapak/ibunya juga kalo ngomong seperti itu. Makanya ibunya juga cuek aja denger anaknya ngomong begitu, lha menurut dia biasa aja kali. Kasian tu anak, korban orangtua ga bermoral.

Itu kalo org tuanya udah tau dan ndiemin aja ga komentar atau nasehatin anaknya sih udah keterlaluan banget. Ga usah kasih main aja. Atau kalo bunda mau sabar blg ke anak nya "kk ga boleh blg begitu, ga baik. Dosa" takut2in tp yg positif Tp kalo udah ga sabar ya biarin aja jangan kasih main. 😁 demi kebaikan bunda dan dd bayi nya...

Udh di bilangan gtu Bun tapi kayak nggak di dengerin dan malah bilang gt trs

Dijauhkan saja anak2 seperti itu, krna takutnya kalau kita sedang tidak berada didekat si baby anak tsb bs melakukan tindakan diluar akal sehatnya, hati2 ya anak sprti itu bs jd psikopat ketika besar krna dr kecil insting membunuhnya sudah tersirat.. anak sprti itu butuh perhatian khusus dr ibunya dan juga psikolog

Ga usah main lagi sama tu bocah bun.. Dia kayaknya calon psikopat deh.. Harua di bawa ke psikolog dan di didik yg bener.. Bahaya bagt suatu saat bunda buka pintu ga sadar ada tuh anak di deket baby kalo udah lahir.. Duh ngeri saya bayaingnya anak umur segitu udah tau cara membunuh.. Ga usah sapa sama sekali bun

Sabar bun.. anak anak punya masa nya bandel, ga usah dimasukin hati celotehan anak, bilang sama ibuny, dan bunda tutup aja tu pintu rumah.. hak bunda mau melarang siapa aja yg masuk ke rumah apalagi yg berpotensi negatif kaya td.. sabar buuun.. nikmati masa2 kehamilan dengan menghempaskan omongan kanan kiri..

Itu mah bukan perasaan bunda yg sensitif, tp emang tu orang mulutnya uda keterlaluan bgt. Untung dia ngmg ky gt ga sama saya ya, kl sama sy sih uda fiks ngmg blm selesai uda biru aja tu mata. 😂😂😂😂 Bunda jauh2 lah bun ama org parasit kek gitu, ga sehat tau.

Tulll bun, tonjok aja emaknya.

Jgn kasih main lg bun klo aku pribadi ya..daripada main tp aku dongkol ati gabagus buat kehamilan aku..kecuali mamanya aware dan nasehati anaknya..mamanya aja ga peduli sama anaknya..harusnya anak segitu dimasih tau baik2 biar ga ngomong sembarangan kaya gt..