89 Các câu trả lời

saya pijet waktu usia 4bulan... tapi pijet tubuh karna saat itu memang kecapean parah dan perut sampe tegang jadi ambil keputusan buat relaksasi mamahnya dan kalo mamahnya relaks otot perut kendur sendiri... terapisnya jg ga mau pegang perut sama telapak kaki sama sekali.. bahkan pijetnya pun tidur miring hehe

alhamdulillah yah, dari awal kehamilan sampe menuju proses melahirkan ini, aku gx pernah pijet* apalagi kebagian perut. ibu mertuaku & tth iparku, pernah menyuruh aku untuk pijet dibagian perut biar si dede nya gx kenapa* katanya. tapi alhamdulillah, aku pernah dengerin & lakuin apa yg mereka omongin ke aku.

Aku dlu pijat udah mau menjelang lahiran sih. Seminggu sekali. Misal diraba posisi bagus, dukun bayinya g akan pijat2 perut. Cuma pijat punggung dan kaki aja. Aku pijat sama dukun pijat ygbener2 udah paham ya. Beliau jg tau dr pegang perut aku, kl debaynya udah siap lahir. Sorenya pijat, bsknya lahiran.

Kalau aku bund malah di larang keras sama dokternya pijat perut, katanya takut yang tadinya gak kenapa2 malah kenapa2, aku percaya sama dokter bund dr pada tukang pijat yang katanya dia tau letak bayi dan kapan waktu melahirkan, tapi klo sudah ke dokter buat apa lagi di pijat bund ?

Aku kemaren ketukang pijat bun, pas udh tau telat, tp kata ibu tukang urut nya, kalo msih hamil muda jgn dipijat,nnti bisa pecah atau gimana gitu lupa,pokonya jgn dl ktnya. Kalo mau pijat juga nnti aja agak besaran untuk mengetahui letak bayi nya sungsang atau ga nya ktnya,

kalo 5bulan bisa ngga bun

yaah takut sih. mertua sm ibu kandung maksa suami juga ngikut mertua terus ak diketawain, dikatain korban gugel katanya laah ak blg ayo tanya ke dr.spog klo g percaya haduhh smpet stres takut kenapa2. posisi terpojokkan. udah dikasih pengertian ya tapi tetap di paksa pijat.

VIP Member

ibu kandung saya minta saya dipijat... karna sering kram muncul ilang dr awal hamil... biar enakan badannya niatnya... tp saya yg selalu nolak... karna gc pernah dipijat dr kecil... takut juga wkwkwk alhamdulillah ibu mengerti dan gc maksa" lagi... paling nyaranin aja....

Bunda, di kesehatan sudah tidak dianjurkan ibu hamil pijet2, resiko cedera pada janin, g usah lah dengerin dg alasan muter bayi dsbagainya, hindari pijet2, karna klau di org lain baik baik aja, blum tentu dikira sama.. Coba deh bun baca2 google ttg pijet pda bumil..

skrg byk tukang pijet hamil yg cm bs pijet tp gx bs ngerasain bun alhasil salah pijit mlh kenapa2 janinnya. ada jg yg bs ngerasain tp salah arah mijetnya malah bikin janin mati di dalem. lbh baik gak usah sii bun. pijetan terbaik cm elusan tangan suami aja bun 😁

kmrin sy di pijat bund pas 7blnan klo org jawa bilangnya di irak ntah tujuannya apa tp pijat yg d mksd gak pijat yg sprti kita bayaangin kok pijatnya cm ky d elus2 aj gak ada penekanan sm skali jd insyaallah aman

Pijat orak kalau di saya bun🙂