23 Các câu trả lời

Waalaikumsalam.. Anakku prematur dan bblr, bun.. Lahir di uk 33weeks dan bb-nya 1800 gram. Sempat turun jd 1700 gram waktu di inkubator. 2 minggu kemudian udah balik ke bb waktu lahir.. Tp qodarullah harus dirawat inap lagi karena infeksi usus bawaan lahir prematur.. Dirawat 5 hari di rs, pulang dari rs bb-nya 2070 gram.. Kontrol waktu umur pas 1 bulan bb-nya udah naik 2500 gram.. Kontrol lagi waktu umur 2 bulan udah 4 kg.. Sekarang udah 2,5 bulan tp belum ditimbang lagi. Alhamdulillah full asi, bun.. Tapi dari awal lahir nggak dbf karena aku harus ukur berapa banyak anakku minum asi sebelum bb-nya 2500 gram, eh keterusan minum asip pake dot sampe skrg 😂

Iya bun.. Aku pernah baca beberapa pengalaman yg punya baby prematur, mereka kasih sufor untuk sementara aja selama ngejar bb.. Setelahnya masih bisa full asi kok.. Sama-sama bun.. Tetep semangat mengASIhi ya.. Aku jg masih harus berjuang karena sebentar lagi berangkat kerja 😂 Semoga bunda sama dedeknya juga sehat yaa 💕

babyku prematur & bblr bunda. sempat di rawat di nicu juga. 2bulan pertama asi+sufor. berikutnya full sufor karena saya tidak bisa mengasihi. akhirnya beratnya terkejar setelah satu bulan. sekarang baby usia 7bulan & sudah belajar jalan sambil rambatan. keponakan saya juga prematur & bblr karena lahir di usia kehamilan 6bulan. kembar dengan berat 900gr & 800gr, di rawat di nicu 2bulan. asi & sufor, tapi minum sufor hanya untuk mengejar ketertinggalan bb aja sekitar 3bulan. setelah itu full asi. sekarang sudah TK B dan puji Tuhan tidak ada kendala sama sekali untuk tumbangnya.

VIP Member

anak ku prematur bun lhir 35 minggu...bb nya wktu lhir 2,2 sempat drop trun jd 1,8 tpi g di inkubator,bisa lngsung di bawa plng stlh ibu nya sehat anak ku dlu asi+sufor tpi berhubung asi seret,pas 5 bln udah full sufor smpe 1 thun,stlh 1 thun udah g mau susu muntah klo minum susu...jdi cuma mkn saja untuk perkembangan nya...dlu memang kecil wktu blom mpsi,beda sma anak"seusianya,,dia lbh kecil tpi stlh mpsi bb nya semakin naik,kurleb sma kyk anak seusianya,,mlhan lbh gembul anak sy,skrng usia nya 14 bln lbh

wktu itu sgm ananda bun,trus pas 6 bln sy gnti frisian flag,trus pas 1 thun udah g mau susu,muntah klo minum susu,susu kotak juga muntah,milo juga muntah kmren 1 minggu yg llu sya posyandu bb nya 10,2

Wa'alaikumussalam warahmatullahi wabarakatuh.. tmn saya lahiran di uk 8 bln lebih 1 minggu.. bb bayi nya 2,3.. dari awal cuman gempur asi aja bu.. alhamdulillah belum ada 2 bln bayi nya gembul.. kalo mau pake sufor, baik nya konsultasikan dulu sama dokter yaa bu.. semoga ibu dan bayi nya sehat selalu ❤

Waalaikumsalam Saya gaada pengalaman bun Tapi orang sekitar saya ada Ada yg sufor ada yg full asi Memang harus rutin cek ke DSA buat perkembangannya (hitung hitung imunisasi lengkap tiap bulan juga sih sekalian kroscek perkembangan) Karna patokan perkembangan untuk prematur agak beda dengan normal

iya bun.. semoga anak saya selalu ada kenaikan setiap bulannya.. terima kasih sharinnya bun 💕

hi moms.. bayiku prematur dan BBLR, 1,3kg lahirnya tahun lalu.. mengejar ketinggalan BBnya, saya pake susu khusus BBLR + Asi Bun, ASInya pun kdg ditambah Similac.. Skrg anakku sudah 13bulan, dan tumbuh kembangnya normal Bun, skrg lg senengnya berjalan.. tetap semangat ya Bunda 😊

baik bun, terima kasih banyak informasinya 😊🙏

VIP Member

keponakan saya, kembar. yg satu 2 kilo, satu lagi nya 1,9. 4 minggu di rs dikasih nya sufor sama perawatnya. begitu udah dibawa pulang bayi bingung puting, asi nya jadi di pompa. ada kayanya minum asi sekitar 2 sampe 3 mingguan, selebihnya sufor. skrg udah besar, udah smp

ini yang sedang saya alami bun.. 🥺 alhamdulillah sudah besar yah.. ❤

konsultasikan dengan DSA ya bun. jika memang DSA menyarankan untuk sufor ya gapapa toh itu memang sesuai dengan indikasi medis, tetap dengan mengusahakan dengan asi juga ya bun, sekiranya sufornya sudah cukup sesuai anjuran dokter lanjutkan dengan asi

VIP Member

hai bunda anak ku juga lahir prematur di kehamilan 35 Minggu dengan berat 2,3 Alhamdulillah sekarang sudah 1 tahun, full asi bunda untuk sufor konsultasi dengan dokter ya bunda, semangat ya bunda semoga bunda dan Dede sehat selalu 🤗

anaku prematur lahir 32w bb 2,2kg .. sekarang udh 3bulan bb udh 6 lebih . kemaren pake susu bblr+asi ..tp asinya makin seret ga keluar ,jadi full sufor smpe sekarang . anaku ganti susu biasa pas usianya 45 harian