40week pembukaan 5 tp blm mules teratur, bb janin diatas 3kg

Assalamu'alaikum selamat siang ibu2 hebat,, mau tanya siapa tau ada yg pengalaman, sudah dua hari ini keluar rembes ketuban, dan td pagi ada flek. Di cek ke bidan td pagi udah pembukaan 5 tp mules masih ga teratur. Di cek lagi siang nya pembukaan masih ttp. Ketuban dan djj aman. Kira2 apakah bisa lahiran normal? Posisi kepala udah masuk panggul tp kontraksi ga nambah2.. #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund

2 Các câu trả lời

Wa'alaikum salam, Bu. Terima kasih sudah berbagi pengalaman dengan kami. Berdasarkan pengalaman saya, pembukaan 5 dengan mules yang belum teratur bisa menjadi pertanda bahwa persalinan akan segera dimulai. Meskipun kontraksi belum teratur, posisi kepala bayi yang sudah masuk panggul adalah hal yang baik. Berdasarkan pengalaman saya, saya sarankan untuk tetap tenang dan bersiap-siap untuk proses persalinan. Lakukanlah aktivitas yang dapat merangsang kontraksi, seperti berjalan-jalan atau melakukan senam hamil ringan. Jika dalam beberapa jam kontraksi belum juga semakin teratur, segera konsultasikan dengan bidan atau tenaga medis terdekat. Semoga persalinan Anda berjalan lancar dan sehat selalu. Jangan ragu untuk terus berkomunikasi dengan bidan atau dokter Anda. #SemangatBund Jika Anda memerlukan produk untuk mempercepat penyembuhan jahitan caesar, Anda dapat mencoba produk dengan link berikut: https://shope.ee/4ptjiFVEEk

waalaikumsalam cek lebar panggul ke dalam jalan lahir, kalo sempit ya itu yg bikin bukaannya gak nambah

4mo trước

oh bukan sekali lahiran.. bisa berarti, coba aja