Keguguran (7w)

Assalamu'alaikum, Innalillahi wainnailaihi roji'un, Setelah sebelumnya saya sharing mengenai pendarahan yg saya alami, ternyata sekitar pukul 03.30 pagi terjadi pendarahan hebat disertai kram perut yg luar biasa. Kemudian pukul 03.45 keluar jaringan/gumpalan utuh janin lengkap dengan semuanya 1 kantung. Setelah jaringan/gumpalan tersebut keluar, kram berhenti & darah tidak deras lagi. Saya segera ke RS untuk periksa ke dokter kandungan. Pada saat di Usg, dokter bilang janin tersebut sama sekali tidak meninggalkan bekas luka serius yg keseringan wanita lain alami pasca keguguran. Tidak ada juga jaringan tertinggal. Rahim benar-benar bersih, hanya tinggal darahnya saja. Sehingga tidak perlu dilakukan kuretase. Masya Allah tabarakallah, anak baik, anak pinter, anak sholeh/sholehah, dia keluar utuh dengan sendirinya sampai langsung saya simpan baik-baik untuk dikuburkan. Dia tidak meninggalkan luka & sisa jaringan apapun di dalam rahim saya. Sampai saya ke rumah sakit di motor, kuat jalan bolak balik, kuat nunggu dokter berjam-jam karena dokter kandungan yg biasa saya konsultasi sedang tindakan operasi, sakit pasca keguguran yg saya rasakan juga tidak seseram yg orang-orang khawatirkan. Alhamdulillahirabbil'alamiin. Pelajaran untuk semua Bunda-Bunda, flek saat kehamilan jangan pernah dianggap biasa. Segera periksakan diri ke Bidan atau ke Dokter Kandungan untuk memastikan. Mudah-mudahan apa yg saya alami, tidak dialami oleh Bunda-Bunda lainnya. Aamiin yaa rabbal'alamiin? Wassalam..

28 Các câu trả lời

saya juga mengalami apa yg bunda rasakan. baru seminggu saya keguguran dan mengeluarkan semua jaringan (bakal janin) dengan sendirinya bunda. saya USG dinyatakan dokter tidak perlu kuret karna rahim sudah bersih. dan dokter memberi saya obat. setelah habis obat nanti saya dsuruh USG lagi untuk memastikan rahim benar² bersih. semoga kita cepat dberi kepercayaan lagi sama Allah ya bunda 😗

Krn ketidaktahuan sy.. Sy jg prnh keguguran uk 13w.. tp sy tdk melihat ada jaringan. Sy pikir cm kyk haid ..jd g ada panik jg g periksa... cm nyerinya smpk 3 hari.. dan lbh skt dr haid.. stlh sy join grup ini , sy br tau kl hrs periksa ke dokter/bidan.stlh itu sy kpikiran banget .. tp Alhamdulillah g knp2.. sy bs hamil dan lahiran normal dan sehat.

Sama bun kejadian smlm yg sy alami... keram perut (sperti kontraksi) dan akhirnya tepat slma smggu sy flek dan akhirnya malam tadi kluar gumpalan darah beserta jaringan.. setelah it darah gak deras lg.. in lagi nunggu dokter kandungan biar usg lbh jls smoga gak ad tersisa dlm rahim sy sehingga gak fi kuretase...

Innalillahi wainnailahi roji’un. Saya yakin tanpa saya bantu support pun bunda sudah kuat dan tegar. Karna dari caption bunda diatas terlihat kalo bunda siap dengan apapun keputusan yg Allah kasih ke bunda. Ini jg pelajaran buat saya. Terimakasih bunda, semoga sehat selalu dan disegerakan lagi, amin.❤️

Innalillahi wainnailaihi rojiun,,sabar ya bun... InsyaAllah,,Allah masih mnyiapkan lagi untuk bunda.saya juga pernah mngalaminya,Alhamdulillah,,selang satu bulan setelah kuret Allah mmberi rizky lagi dlm perut saya. Sedih boleh,,namun jangan sampai berlarut ya,,semangat ya bundaa...

sama persis kyk saya bun... alhamdulillah skrg udah isi lagi... dan tiap hari saya slalu cek tkt ada flek krn udah trauma bgt... tp ibu saya slalu kasih semangat... untuk berpikir positif lagi hamil, jangan inget2 masa itu, pikirannya bayi sehat slamat sampai nanti wktunya melahirkan...

Iya bun, sampe bulak balek nanya ke kluarga bsa gk ya aku jga yg ini , sllu mnta doa sm org tua , doa org2 trdkt , sangkin trauma ny ykn bun Apa lgi msh hamil muda kayk gni 😔😔

Maasyaa Allaah. Bundanya shalihah. Ddeknya juga shalih/shalihah. Bantuin bundanya, rahim bundanya bersih tanpa tinggal jaringan2 yg mrmbahayakan. Semangat ya bundaa. Insyaa Allaah nnti ada gantinya yg jauh lebih baik untuk kesabaran bunda

Inalillahi wa Inna ilaihi rojiun Bun,turut berduka bunda,semoga secepatnya Allah ganti,semoga bunda dan suami di berikan kesabaran dan ketabahan....

yang sabar ya bun. saya juga pernah merasakan. semoga bunda segera pulih, dan Allah segera menggantinya dengan kehamilan berikutnya. semangat ya bun

yg sabar bunda cantik, semoga ddeknya bsa jd tabungan akhirat nnti. amin semga cepat diberi kepercayaan lagi sma allah.amin