12 Các câu trả lời

Halo bun, mksud bunda konka dlm hidung? Klo benar yg bunda mksud itu konka, konka ga selamanya membesar krn pilek. Biasanya krn alergi jg bisa. Contoh alergi dingin dan debu. Kalau uda membesar biasanya perih dan mampet. Saya penderita Rhinitis alergi dan sinusitis. Biasanya sih klo malas minum obat saya pakai nasal spray Avamys. Kalau untuk anak saya pakai breathy. Nah ini dosis nya beda2 jd harus konsul ke THT.. kalau anaknya uda minum obat tp konka tetap membesar brarti obatnya ga cocok atau sumber alergi nya belum di atasi.. coba ganti dokter THT yg lbh komunikatif soalnya klo benar itu alergi biasanya itu kambuhan. Di orang dewasa aja ga nyaman aplg anak2.. jd biar bunda bs stok obat2an atau nasal spray dirumah..

katax gpp bun.dijaga imunx aja bener kata bunda.alergi debu dingin dll. tp anaku gk tau bun alergi apa.msih bingung..klw nafasnya gk grok" bun. krna emang gk lgi pilek juga hanya saja sebagai ibu kawatir tkt anak susah nafas klw konkax lg bengkak.soalx anakx msih 1th blm bisa ngmong.. mungkin juga krna saya pkai BPJS yg gak bayar itu.dan dapat rujukan dari puskesmas mangkax gk dikasih obat semprot bun malah dikasi sirup n puyer. kasian gtu. mending semprot atau tetes. mau beli sendiri di apotik tkt bun klw gk ada saran dari dokter

TapFluencer

itu konka yg membengkak bun, biasanya karena alergi atau pilek, saya rhinitis alergi sering bengkak jg kok konkanya kalau bengkak jadi mampet bun, rajin cuci hidung anaknya bun. kalau rajin cuci hidung bengkaknya jarang muncul

biasanya krn debu bun atau dingin

Dicium Bun bau ga? Soalnya dulu adikku pas msh kecil pernah dihidung ada bulet2 gitu eh pas dicium agak bau ternyata itu peluru dari pistol mainan dimasukkan ke hidung sama dia, Alhamdulillah ketahuan dan dikeluarkan di dr tht.

bkn bun. benjolan ini

coba pindah dokter Bun,kita dsini juga gk paham krna bukan ahlinya,dan tdk liat langsung keadaan nya seperti apa

TapFluencer

Wa'alaikumsalam Coba kembali konsultasi ke dokter THT karena keluhannya masih ada.

bedong bun anaknya biarin dia mlawan dagu harus nempel ke dada pake bantal agak tinggi

ini terapi apa ya bunda. apa bunda salah komen bun?

VIP Member

polip mungkin. balik aja ke dokternya, bilang kalau obatnya enggak ngefek

coba pindah dokter, takutnya mainan kecil2 juga masuk hidung

VIP Member

semoga lekas sembuh ya mom anaknya

sharing dong bun🙏